Болят и слезятся глаза
Сильно слезятся глаза . Опухли веки ,больно открывать глаза. Ощущение сухости век и стянутости ,выпадают ресницы . Размытое зрение . Ощущение напряжения в глазах . Видна сосудистая сетка на дне глаза .
Принятый ответ
Здравствуйте!Как давно появились жалобы?Можете приложить фото глаз?
Анна, фото я приложила . С конца июня только слезотечение .
Анна, а потом добавилась боль и опухлость
Посмотрела фото.Учитывая жалобы-рекомендую сейчас покапать антигистаминные Визаллергол 2 раза в день 10 дней и увлажняющие с пантенолом Стиллавит или Оптинол интенсив 4 раза в день 14 дней как минимум,лучше месяц.На кожу века можно снаружи наносить Гидрокортизоновую 1% мазь 2-3 раза в день 10 дней,она снимет отечность.
Принятый ответ
Здравствуйте) вы что-то глаза закапываете сейчас? У вас есть признаки ОРВИ ?
Ада, в данный момент стоматит есть и цистит . Ничего сейчас не закапываю ,но закапывала тобрадекс.
Поняла, тобрадекс хорошего капли, но надо их капать по схеме по 1 капле 4 раза в день 7 дней. Даже если завтра будет хорошо покапайте курс
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Вы не болели накануне? Не простывали? Нос дышит?
Александра, у меня было только защемление поясничного нерва в июне и все.
Я поняла. Подскажите ещё, пожалуйста, такой момент: аллергических проявлений у вас не бывает?
Александра, бывает ,на медикаменты ,либо косметику .
Понятно. Жанна, сейчас рекомендую внутрь принять Антигистаминный препарат, желательно последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта, парлазин или эриус 1 раз в день, а наверх на кожу века нанести гидрокортизоновую глазную мазь, 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Александра, спасибо за рекомендацию ,попробую пройти курс лечения .
Пожалуйста.
Желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото нет признаков воспаления. Скорее это сухость.
Покапайте увлажняющие капли стиллавит (оптинол, гилан, артелак и другие) по 1 кап 3-4 раза в день в оба глаза месяц. На кожу век тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день 7 дней
Вера, спасибо за рекомендацию . Попробую так сделать .
Пожалуйста ?