Как контролировать сахар после беременности (после ГСД)

Добрый день.Подскажите, пожалуйста,при беременности ставили ГСД.Днем соблюдала диету (постоянно,и строго),на ночь до родов колола левимир 4 ед (тощаковый на глюкометре был 5.1,поэтому назначили на подстраховку).Вчера родила.Лежу в роддоме,кормят едой,на которую у меня в беременность активно повышался сахар.Вопрос,как контролировать теперь свое состояние,чтобы не заработать диабет.Нужно ли продолжать соблюдать диету? Сахар мерить через час? Или уже через 2? На какие значения глюкозы ориентироваться.

Нет
39 лет

Здравствуйте. После родов переходите на обычное питание, сахара не нужно контролировать. Обычно после родов гестационный диабет проходит. через 3 месяца после родов проведите тест с глюкозой.

Наталия, спасибо Вам за консультацию.