Цитограмма воспаления
Здравствуйте, сдала мазок, выявили цитограмма воспаления, ещё сказали что лейкоциты 1/2 поля зрения, сдала общий анализ крови, в крови повышены лейкоциты 11.5, и соэ 40. Вопрос - может ли такое восполение давать такие результаты крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты прикрепите
Галимат, прикрепили кровь
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это не взаимосвязано.
Воспалении по цитологии не ставится, цитология направлена на поиск атипических и злокачественных клеток. Для исключения воспаления сдайте анализ фемофлор скрин и вирус папиломы человека высокоонкогенного типа
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, анализы не взаимосвязаны.
По цитологии воспаление не оценивают, цель исследования другая- выявление атипии. Возможго дообследование - сдать фемофлор, мазок на флору
Принятый ответ
Здравствуйте, по цитологии оценивается отсутствие атипических клеток, воспаление нет, если есть жалобы дообследоваться и сдать фемофлор
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!Повышение уровня лейкоцитов в крови и СОЭ не связано с воспалительным процессом во влагалище. Если у Вас есть жалобы на обильные выделения, зуд, рекомендую Вам сдать фемофлор 16.