Консультация лора /

Мо — вопрос №147077

Здравствуйте.Можно ли делать операцию по удалению миндалин за 5 дней до месячных?Можно ли делать за 27 дней до полета на юг?Как долго восстанавливаются вкусовые ощущения?Какие ограничения после операции?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Какие показания на удаление?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Показания субфебрилитет ноют суставы' ощущения интоксикации' по анализу функции миндалин декомпенсация.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. По какому поводу удаление?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Показания субфебрилитет ноют суставы' ощущения интоксикации' по анализу функции миндалин декомпенсация.
Педиатр
Здравствуйте! Можно.
Принятый ответ
Педиатр
Восстановление индивидуально в пределах 10 дн-+ .нельзя пищу с экстремальными вкусами, температурами, твердое,ранящее
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, можно если вы точно уверены что они начнутся через 5 дней, если нет лучше после них. Восстановление в пределах 7-10 дней.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если цикл стабильный и Вы абсолютно уверены, то операцию делать можно.
Ортопед, Травматолог
Можно ли делать операцию по удалению миндалин за 5 дней до месячных?
Да, можно.

Можно ли делать за 27 дней до полета на юг?
Да, можно.

Как долго восстанавливаются вкусовые ощущения?
Они полностью не исчезают, восстанавливаются за 7-10 дней.

Какие ограничения после операции?
Примерно пару недель нельзя есть твердую сухую пищу, острое, соленое..., не переохладиться, не заразиться ОРВИ, алкоголь...
Педиатр
Здравствуйте можно и удалить и лететь
Заживление обычно 7-10 дней
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, почему удаляете миндалины?
Как часто болеете ангинами, функцию миндалин проверили?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.Ангинами не болею.Беспокоит субфебрилитет ,ломит суставы.Функция миндалин по анализу декомпенсировнна.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Удаляйте тогда, лучше после менструации, 10 дней восстановления.
Клиент
Екатерина, А через сколько после операции уйдут симптомы интоксикации
Клиент
Екатерина, А через сколько уйдут после операции симптомы интоксикации?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Операцию делать можно. Ранний восстановительный период 10 дней, поздний месяц.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
2 недели