Большой камень в мочеточнике — вопрос №1470857
7 дней назад началась почечная колика и сильная рвота. На УЗИ определённо :камень 8-9 мм застрял в верхней трети мочеточника с правой стороны, также в правой почке ещё один камень 4мм. Нахожусь на лечение в хирургии, урологии у нас нет. Получаю лечение :глюкоза с Новокаином капельно внутримышечно трамодол, дротаверин, платифиллин. Канефрон. Температура 37,7.Врач уверяет, что камень под действием спазмолитиков мигрирует назад в почку или выйдет самостоятельно. Боль держится всю неделю, снимается только медикаментозно. Я сомневаюсь, сто камень выйдет из мочеточника самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Нужно ли срочно делать операцию по дробление камней? Я боюсь, что зря теряю время в ожидании выхода камней. Какая должна быть дальнейшая тактика лечения?
Возраст: 44
Хронические болезни: МКБНа сервисе СпросиВрача доступна консультация уролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!