Вазобрал с алкоголем
Здравствуйте! Принимаю вазобрал второй день, утро и днём по 1/2 таблетки. Его назначили невролог, т.к. по мрт головы есть сосудистый очаг в затылочной доле нового полушария головного мозга. Также беспокоят иногда головные боли и часто чувствую как в голове переливается кровь. Также после начала приёма таблеток сегодня заболели и покраснели глаза. Я думаю это от препарата реагируют сосуды. Сегодня иду на день рождения. Можно ли выпить алкоголя и сколько? Также вопрос может вообще его отменить стоит?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно мрт посмотреть ?
Алана, прикрепила файл к вопросу. Да очаги в лобных долях невролог не подтвердила, она смотрела мрт на диске. Сказала там нет ничего.
А давление какое ? Коагулограмму , липидограмму сдавали ?
Алана, давление в норме, не помню цифры. Мне не назначали сдавать кровь.
Назначение вазобрала считаю необоснованным. Нужно делать МРТ с контрастным усилением и смотреть как ведет себя данный очаг.
Досдать указанные мной анализы. А также пройти УЗДГ БЦС .
Алкоголь даже без приема вазобрала вам лучше не пить , до выяснения причин образования сосудистого очага.
Принятый ответ
Добрый день! Ишемические очаги обычно так себя не ведут, то есть с течением
времени обычно не увеличиваются в размерах, а имеют тенденцию к рассасыванию.
Вам нужно дообследоваться-, сделать МРТ сосудов головного мозга и МРТ с контрастом.
А так же контролировать АД, сдать кровь на липидный спектр иикоагулограмму.
Вазобрал пока отменить, алкоголь Вам нельзя даже без вазобрал.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам не нужно принимать Вазобрал. Нужно выполнить МРТ головного мозга с контрастом, УЗИ сосудов шеи. В плане алкоголя если вы можете выпить бокал вина и остановиться, то можно. Если планируете гулять от души, то нет. Что ещё помимо головной боли беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте,на МРТ очаги сосудистого генеза, которые образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений, хронического нарушения мозгового кровообращения,травматических повреждений. Вам необходимо контролировать АД и ЧСС, принимать гипотензивную терапию,чтобы недопускать появление новых очагов,сдать липидограмму, биохимический анализ крови, глюкозу крови,пройти УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭхоКг. Эти очаги не опасны и специального лечения не требуют. И один очаг увеличился в размерах,это показание к МРТ с контрастированием.
Вазобрал можно отменить вообще. Алкоголь можно в умеренных количествах.