Постоянный зуд
Здравствуйте. На одной руке, от запястья до локтя, появились высыпания, сильно чешется,особенно ночью. Небольшие точки, не водяные, без гноя. Несколько на животе ещё обнаружила. Что это может быть? Чем помазать?
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Елена, здравствуйте, прикрепила
Здравствуйте! Необходимо фото.
Галина, здравствуйте, прикрепила
Здравствуйте! Это дисгидротическая экзема
Маргуба, здравствуйте, чем лечить?
Исключите аллергены внешние и пищевые, попейте дезлоратадин по 1 в день дней 10. До того желательно сделать оак, иг Е крови
Маргуба, это не может быть чесоткой? Чешусь ночью
Местно Фенистил гель
Но надо бы ещё подумать про опоясывающий лишай.
Признаков орз нет?
Елена, нет. Чешусь только сильно ночью.
От воды увеличиваются?
Елена, нет
Елена, не может быть чесоткой?
Для чесотки характерен ночной зуд, элементы обычно парные, на нежной коже- локтевые сгибы, межпальцевые промежутки, симметрично. Но Вы говорите, односторонние, что нехарактерно для паразитов, а боле характерно для вовлечённости нервной системы ( ветвей)
Маргуба, ещё прикрепила фото, посмотрите пожалуйста. Тут дерматолога не найдёшь.
Я бы сказала похоже на пиодермия
Обработка метеленовый синий и левомиколь
Елена, ещё фото прикрепила, посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте! Лучше обратиться к дерматологу и осмотреть все кожные покровы, исключить чесотку! По фото плохо видно высыпания, сложно так поставить диагноз. Если это аллергия, то можно использовать крем акридерм 2 раза в день, 5-7 дней, если не пройдёт, необходимо исключить паразитарные заболевания. Обратитесь на приём! Здоровья Вам!
Здравствуйте, я думаю скорее всего по типу экземы . Но если характерен ночной зуд, то это признак чесотки . Поэтому лучше обратиться у дерматологу на осмотр
Чесотка маловероятна
Но все же Консультация дерматолога нужна
Либо Чесотка либо энтеровирус либо пиодермия
Принятый ответ
Я не вижу парных элементов, односторонность, чистые межпальцевые , локтевые сгибы не склоняют меня к диагноз у чесотка, Однако оптимален визит к дерматологу хоть в ближайший центр.
Пока можете поделать то, что писала выше.
Маргуба, спасибо большое