Вопрос по фемлфлор 16
Лактобактерии 10 ⁷.⁵ 85-100% Но есть и такие: Сeм. Enterobakteria 10³.⁷ -3.8 <0.1% Gardnerella vaginalis+Prevotelia bivia+Porphyromonas spp 10³.⁷ -3.8 <0.1% Eubakterium spp 10³.4 -4.1 <0.1% Megasphaera spp+ Veilonella spp+ Dialister spp 10 ⁴.⁴ -4.4 <0.1% По графику мегасферы эти больше всех из патогенных, где лактобактерии график закрашен зелёный- нормоценоз. Кормлю ребёнка грудью. Надо ли это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас обнаружена условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Лечение нужно только при наличии жалоб на зуд, жжение или выделения с неприятным запахом. Если ничего такого нет, то ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все , что у вас выявили - условные патогены, которые есть во влагалище каждой женщины. Лечим мы только жалобы- зуд, жжение , выделения с запахом. Вне перечисленного никакое Лечение не нужно. Флора в состоянии сама себя отрегулировать.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу есть условно патогенные микроорганизмы в допустимом количестве.
Если нет жалоб, то нет необходимости в лечении.