Болела тонзиллитом

Добрый вечер,болела тонзиллитом,сдавала анализы на посев из зева и общий и белок,пришли анализы, пропила антибиотики экоклав неделю 825+125 два раза в день,вчера закончила, сегодня только пришли анализы,надо дальше продолжать лечение или нет?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте , в мазке у вас выявлена условно-патогенная флора, которая живет в норме в носу и в глотке. Лечить ее фагами или антибиотиками нет смыла.
Анализы крови в пределах нормы у вас и отражают наиболее вероятно течение вирусного тонзиллита. Какие симптомы со стороны горла в вас в настоящий момент? Есть ли насморк, заложенность носа?

Анна, немного побаливает в районе лимфоузлов,задняя стенка была красноватая в четверг,если что-то холодное съем немного дискомфорт,в целом нормально

Скорее всего у вас были проявления вирусного фарингита.
Местно орошайте горло раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

Анна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте
В мазке у вас условно-патогенная Флора, ее лечить не надо
Какие у вас жалобы?

Маргарита, немного болит в районе лимфоузлов, задняя стенка горла была красноватая в четверг,немного некомфортно когда съем или выпью холодного

Принятый ответ

Здравствуйте! После лечения у вас какие жалобы остались? Нос как дышит ?
В мазке условно патогенная флора которая в норме живет на слизистых .

Мадина, нос да,немного закладывает вечером,но не капаю,немного горло першит ,глотать не больно

В Нос Назонекс по 2 впр 2 раза 2 недели уберёт отёк и воспаление в носу , горло полоскать ромашкой/ календулой, Лизобакт рассасывать 5 дней .

Мадина, нос немного заложен,горло после холодного першит ,немного уши может заложить

Здравствуйте! Уши закладывает из за отёка в носу . Продолжайте лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы все у вас хорошие.
В посеве условно патогенная флора. Есть жалобы у вас,какие?