Опухают глаза

Подскажите пожалуйста аллергия или нет? Опухают глаза! Начинает чесаться и вскакивает волдырём потом распухает помогают капли лекроилн! Сдавала на аллергены трав цветущих ничего не показали! Лёгкая аллергия на пыль! Сейчас дерёт в горле и чихаю ! Но глаза опухают в любое время года

Принятый ответ

Здравствуйте! Оак есть?

Маргуба, на данный момент нет! Год назад при выписки и з роддома

Здравствуйте. Нужно сдать кровь на аллергены

Надо как минимум оак, иг Е крови, биохимтю крови, гликированный гемоглобин в том числе

Здравствуйте. Сдайте анализ крови развернутый( количество эозинофилов), а также анализ на другие аллергены, например шерсть животных. Уберите из дома максимально пылесборники: ковры , перьевые подушки и т.д. может быть появилась какая-то новая косметика, попробуйте заменить или пока совсем убрать. Обратитесь к аллергологу. Пока для снятия симптомов аллергии принимайте десенсибилизирующие таблетки ,например , тавегил или супрастин по 1 и 2 раза в день и и веки обрабатывайте гидрокортизоновой мазью 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно у Вас такое? Косметику новую не использовали?

Галина, давно! Раньше как зачесалось лекролин помогал! Сразу капаю и проходит! Сейчас кромогексал не очень как то! Сейчас вообще без косметики

Принятый ответ

Здравствуйте у вас есть остеохондроз?

Елена, не могу сказать, после родов спина иногда болит

Необходимо обратиться к аллергологу для определения аллергена. Сделайте ОАК. Может быть как результат воздействия медицинских препаратов или ещё шерсти домашних животных, глазных капель и контактных линз. Сделайте УЗИ сердца.

Обеспечьте гипоаллергенный быт уберите порошки, химию, поставьте мойку воздуха .да ещё кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно сдайте

Нужно сделать мрт или к-т шоп
Возможно есть спазм сосудов
Или паразитоз

Уберите все возможные пылесборники. Чаще делайте влажную уборку. Уберите ковры, одеяла и подушки замените на синтетические.

Здравствуйте. Попробуйте Визин Аллерджи или Аллергодил в глаза, Цитрин на ночь 1 т 10 дней. Сдайте ОАК с лейкоформулой, общий ИГЕ, ТТГ, Т4 свободный, УЗИ щитовидной железы.

Не пробовали пить супрпстин, или аналог курсом. Не проходят отеки?

Наталья, да помогают конечно! День два и все сразу проходит

Тогда полная аллергопанель и АСИТ по возможности. Или рузам. Больше аллергию не лечит ничто! Только эти 2 способа.

Наталья, не понимаю что это значит

Наталья, что такое АСИТ и алергопанель и рузам

Наталья, прочитала уже! Спасибо! А в инвитро их колят? Без направления?

Принятый ответ

по симптомам аллергия

Сдать анализ- полная аллергопанель. АСИТ- это способ лечения некоторых видов аллергии. Рузам это препарат от аллергии. Выбор лечения после сдачи аллергопанели.

Принятый ответ

Добрый день. Визуально действительно аллергия. Если есть возможность, то нужно сдавать параллельно с ОАК, кровь на IG E и аллергопанели (респираторная, бытовая и так далее). Промывать глаза искусственной слезой, флоксалом. Можно принимать антигистаминные средства (зодак, кларитин) разово.

Здравствуйте похожа на аллергический характер отсека, но чтобы исключить другие заболевание необходимо дообследование