Консультация гинеколога /

Бои в животе после месячных — вопрос №1471327

Пью 6 лет жанин из за аденомиоза (эндометриоза), в последнее время стала (пол года как) замечать, что в конце менструально подобного кровотечения, на 7й - 8й день, когда уже прокладка почти чистая начинает ныть живот, ныть в районе пояснице, то есть почему в первые дни болит-это понятно... Но почему в конце?!? Опять приходиться пить болеутоляющие, Почему так?
2) Иногда бывают такие циклы, когда крови прям много, боли адские, прокладка за прокладкой, а иногда бывает ну совсем чуть-чуть и боль несильная, от чего это зависит? Ведь пью одни и те же таблетки уже долго

Возраст: 33

Хронические болезни: АИТ

Гинеколог
Здравствуйте. Иногда гормональные препараты перестают подходить и поэтому возникают такие жалобы. Допейте текущую упаковку и Можно перейти на силуэт или поставить спираль Мирена
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, не совсем вас поняла, что конкоетно:ноющая боль в конце месячных или несьабильное кровотечение признак неподходящих ОКов?

Гинеколог
И боли и выделения, значит препарат перестал подходить и нужно его поменять
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для исключения патологии пройдите узи органов малого таза, возможно потребуется замена препарата
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Жанин вам больше не подходит. Вам нужно допить его и прекратить. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пройдите планово узи омт
Как правило ,при приеме кок выделения не должны быть болезненными и обильными, вероятно, кок перестал вам подходить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно исключить эндометриоз, аденомиоз, пройдите узи омт на 5-7день цикла