Сыпь больше 2 недель

Добрый день, больше 2 недель сыпь у ребенка( 2 года) , нет температуры , стул в норме, по крови ставят дерматит аллергический, сначала говорили инфекция( по типу каксаки)… противогистаминные не помогают, даю эриус, виферон , наружно неотанин, адвантан и цинокап… толку нет… сдвигов нет, сыпь первую неделю была чуть на руках, потом стали чесаться ладошки, сейчас сильно на руках и ногах и на теле мелкая и на лице чуть-чуть… ( у ребенка редко бывает аллергия) может это ветрянка?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ольга, это не ветряная оспа, сыпь не характерная

Похоже на вирусную экзантему, по результату общего анализа крови значимых отклонений нет, воспалительных изменений нет, анемии нет, незначительный моноцитоз говорит в пользу перенесенной вирусной инфекции

Наталья, да, только с каждым днем сыпь становится сильнее, больше 2 недель прошло… даю и противовирусное и противогистаминные ? Почему так? Дерматолог ставит аллергический дерматит( ?)

Ольга, вирусная сыпь быстро не исчезает, может сохраняться до 1 мес

Важно соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод, тогда сыпь исчезнет быстрее

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это похоже на проявления энтеровируса
Как правило проходит без лечения
Лечение в данном случае по симптомам
- при зуде зодак по 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Важно
- не париться в ванне
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное

Виктория, прошло 2 недели, лечение не помогает… дерматологией подтверждает вирус (?) аллергический дерматит… сыпь усиливается… сыпь расползается с каждым днем

Вирусная сыпь может держаться до месяца
Ориентируйтесь на состояние ребенка. Если чувствует себя хорошо - лечение по симптомам

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вирусная экзантема.

Пройдет самстоятельно.

Максим, 2 недели прошло, сыпь расползается …. Почему так долго не проходит!?лечение не действует?

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на вирусную экзантему . Ничего страшного нет . На фоне вирасной инфекции . Лечение обычно симптоматическое . Внутрь можете принимать антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин )

Елена, уже очень долго сыпь, больше 2 недель… становится с каждым днем хуже, больше , и расползается вниз по рукам и ногам… по телу мелкая … с каждым днем хуже, ничего не помогает, мажу , даю противовирусное, противогистаминные ( уже поменяла препараты ) нет никаких сдвигов!!!!

Субъективно как то беспокоит ?

Елена, чешется утром ( ладошки) хуже ест, более капризный … внешне сыпь жуткая, с каждым днем сильнее… врачи говорят разное, то дерматит, то вирус..

Вирусные сыпи могут и до месяца держаться . Лучше Тогда еще очно покажитесь доктору

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Это проявления вирусной экзантемы.
Сейчас отмечается тенденция к месяцу высыпаний.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Мочалкой не растирать.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать