Сумка у щенка

Можно ли поставить комплексную вакцину щенку ,если он болен чумой . Просто никаких лекарств больше нету и не могу его вывезти в поликлинику Он нечего не кушает уже 2 сутки , только пьет и очень сильно похудел

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вакцинировать во время болезни нельзя, вакцинируют только здоровых животных, вакцина не обладает лечебными свойствами.
Как поставлен диагноз чума?
Какой возраст щенка? Температуру сможете замерить ректально?
Есть возможность сдать анализы крови?

Анна, здравствуйте нет нету никакой возможности замерить температуры,диагноз поставлен из опыта разведения собак

Анна, и я его никуда не могу свозить ,так как он находится со мной на территории сво

Взвесить щенка сможете, хотя бы приблизительно ? Какой примерно возраст, хотя бы на глаз?
Есть какой то доступ к медикаментам, растворам, сорбентам? Уколы сможете делать?
Пока щенок не кушает, нужно делать капельницы, хотя бы подкожно, рассчитан вам примерно объем капельниц.
Какие то ещё жалобы есть, выделения из глаз, понос, рвота?
Температуру очень желательно попытаться измерить, исключить лихорадку.

Анна, лекарство мне могут привезти, ему через пять дней 2 месяца будет,вес где то сейчас 1-2

Анна, уколы смогу , только нужно проконсультировать меня

1-2 кг достаточно большой разбег веса для маленького щенка, ему нужны будут максимально точные дозировки.
Сможете хотя бы фото прислать, в сравнении с чем то?
Если приподнимаете кожу на холке, она распрямляется быстро? 1-2 секунды, или дольше?
Сможете прислать фото рта щенка? нужно цвет слизистых посмотреть

Анна, давайте я вацапе все скину

Извините, тут по правилам сайта нельзя в вацап, телеграм и тд переходить, забанят и заблокируют (
Пишите и прикрепляйте что возможно тут на сайте

По поводу восполнения жидкости - можете делать подкожно около 40 мл Натрия Хлорида/Рингера( лучше Рингер), можно делить суточный объем на 2-3 инъекции.
Кормить влажным кормом 5-6 раз в день небольшими порциями, лучше всего хотя бы детское питание, либо сделать вручную пюре из мяса+крупы хотя бы, довести до однородной консистенции, кормить из шприца без иглы.