Циталомегавирус

Здравствуйте. Хочу забеременеть, но по анализам есть циталомегавирус, энштейна барра, нейтропения и эзонофилия на протяжении уже 6 лет, лечение проходила много раз, антибиотики, иммунодепрессанты, панавир, уколы, капельницы, ничего не помогает, так же правильное питание, спорт. Свой инфекционист говорит вам нельзя рожать, может быть патология плода. Правда ли это?мне уже 33 года и хотелось бы родить ребёнка. Если ваш ответ, пока не выздоровите, не рожать, тогда скажите пожалуйста как же все это вылечить?

Гипотериоз
33 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста ваши анализы на вэб и цмв

Алексей, здравствуйте все файлы прикрепили последний файл сдавала 17.12.22 года, остальное сдавала на днях. Для наблюдения динамики

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хорошие анализы, цмв и вэб это перенесенные ранее заболевания, есть антитела IgG, иммунитет к данным заболеваниям. Данные вирусы не опасны для вас и вашего будущего ребенка

Здравствуйте!
неясно что вы лечите, это норма - антитела памяти, они всегда с вами. для исключения активности нужно сдвать IgM на них.

Павел, хорошо но нейтропения лимфоциты и эзонофилы норма?

Не норма, но и не критично, в любом случае никаких данных что это вызвано ВЭБ и ЦМВ нет.

Айгуль, здравствуйте! Не вижу препятствий для планирования беременности. У Вас выявлены IgG к цитомегаловирусу и ВЭБ, это маркёры хронической латентной инфекции, то есть , Вы были когда-то давно этими вирусами инфицированы, теперь антитела будут у Вас пожизненно. это наоборот хорошо. так как для плода опасно первичное заражение во время беременности, а у Вас уже давно всё произошло.
Никакого лечения в Вашем случае не требуется.
В последнем общем анализе тоже всё неплохо, немного снижены нейтрофилы только.

Здравствуйте!
По анализам у Вас хроническая цмви и вэб.
Наличие иммуноглобулинов класса G к данным вирусам показывает ранее перенесенную инфекцию.
IgG всю жизнь будут определяться в крови.
Наличие IgG в крови не является противопоказанием для планирования беременности.
Для исключения реактивации Вы можете сдать ПЦР крови на цмви и вэб.

Здравствуйте, если ваш инфекционист лечит вас по этим анализам и говорит - не рожать, то срочно меняйте инфекциониста!

Эти анализы на вэб и цмв говорят о том, что они в организме есть, можно не сдавать эти анализы больше никогда, они всегда будут положительные, чтобы определить активность их нужно сдать кровь антитела к ЦМВ IgG авидность, IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG, авидность. И если есть активность, то пролечить противовирусными, а не заниматься ерундой и лечить иммунстимуляторами. Нейтропения не такая уж и страшная, по нижней границы нормы фактически, а эозинофиллы изменены только в процентах.
Хроническая вэб и цмв не опасны для плода

Проверьте активность вирусов и если они не активны, то займитесь планированием беременности, не теряйте время