Не знаю кто Вам говорил про перелом, но у Вас речь идёт о ТРАБЕКУЛЯРНОМ ОТЁКЕ НАРУЖНОГО МЫЩЕЛКА БОЛЬШЕБЕРЦОВОЙ КОСТИ , его иначе называют ОТЁК КОСТНОГО МОЗГА !
Это не перелом , не требует иммобилизации намертво , такой как при переломах , т.к. нет опасности , что отломки могут разойтись , да и отломков - то нет ! Хрящевая часть мыщелка перенесла ушиб и имеет место небольшой очаг так называемого ОТЁКА КОСТНОГО МОЗГА ! Иммобилизация (ограничение движений ), это понятие растяжимое ! ВЫ лежите не двигая ногой , это иммобилизация , Вашу ножку замуровали в круговую гипсовую повязку от стопы до паха , это тоже иммобилизация ! Вот две крайности ! Какая же Вам
нужно иммобилизация ! Вам нужно среднее между ними и даже намного ближе к первому варианту , - просто покой и ношение ортеза - фиксатора для коленного сустава !
Что ожидать от отёка костного мозга ?
Вероятнее всего ничего страшного , т.к. очаг слишком мал
месяца за 2 - 3 заживёт "зарубцуется " и всё на этом !
У Вас есть ещё одна небольшая проблема , это неполное повреждение передней крестообразной связки (ПКС ) повреждение неполное и вероятнее всего это отношения к травме не имеет , а скорее просто несвежий дегенеративный процесс , раз кроме этого имеется ещё киста Бейкера , которая формируется не за день и не за месяц , и никак не в результате травмы !
Повреждение ПКС тоже не требует никаких экстренных вмешательств !
Следующая проблема это явления бурсита , она конечно же связана с травмой , но далеко не критичная и по МРТ и клинически (как по старым фото контуры сустава совершенно чёткие , они не сглажены отёками вызванными значимым объёмом жидкости в суставной сумке ), так и на сегодняшнем фото , - то же самое , даже с положительной динамикой !
Получается , что проблем у Вас несколько и несвежих дегенеративных (частичное повреждение ПКС, киста Бейкера ) и свежих (трабекулярный отёк наружного мыщелка б/б кости и явления посттравматического
бурсита )!
Необходимо лечение :
- ГЕНИТРОН 15МГ.(если в Вашей аптеке его не окажется , то можно его заменить МЕЛОКСИКАМОМ , дозировка и схема лечения которого такая же ! ) ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ 2 НЕДЕЛИ ;
- ФОНОФОРЕЗ С ГИДРОКОРТИЗОНОВОЙ МАЗЬЮ, ОДИН РАЗ В ДЕНЬ (С ЧЕРЕДОВАНИЕМ НА ОБА КОЛЕННЫХ СУСТАВА , ЧЕРЕЗ ДЕНЬ) ПО № 5 ;
- АЭРТАЛ КРЕМ , НА ОБЛАСТЬ КОЛЕННОГО СУСТАВА ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЗОНЫ ОСАДНЕННОЙ КОЖИ , 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- РАЗ ВЫ ВЫБРАЛИ СТЕЛЛАНИН И НЕТ АЛЛЕРГИИ К ЙОДУ , ТО 2 РАЗА В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ ПЕРЕВЯЗКИ С СТЕЛЛАНИНОМ ;
- ОМЕЗ, 20 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ , 30 ДНЕЙ (это для защиты желудка от возможного раздражающего эффекта других препаратов ) ;
- ПОКОЙ НОШЕНИЕ НАКОЛЕННИКА(ОРТЕЗА )(Вот здесь нужно подробнее , т.к. часто возникают вопросы ! Не знаю,
как будет поступать Ваш травматолог , что ему придёт в голову , - круговой ли гипс накладывать или гипсовый лангет , или ограничится ортезом, но Вам нужно именно последнее , - ортез и покой ! Насколько нужно ограничить нагрузку на ножку , насколько ограничить движения в коленном суставе , - мерить нужно не килограммами , не градусами , а тем , - вызывает это у Вас боль и дискомфорт или нет ! На той границе , дальше которой больно , наращивать дальше терпя боль , - нельзя ! Ходить с костылями и как долго ? Да если больно только с тростью , значит нужно с костылявми , соблюдая тот же принцип , что написал выше , и переходить на трость , а потом и её выбросить , как станет не больно ! ) !
Ортезом пользоваться можно вот таким :
https://www.ozon.ru/product/razmer-universalnyy-315187445/?asb=t7F97iUMQIidLbLsSDR905sxYxKqiYnmApzjL31A0UlnMm6eS
Удачи Вам !