На анусе красный прыщ

Здравствуйте. Ребенку 3 года. Бывает чешет попу, иногда может сказать,что болит. Началось это около 1,5 мес назад после того как переболели ротавирусом. Месяц назад приоткрыла анус, увидела красноту, будто царапина, но не похоже на трещину,думала пройдет, но ситуация не поменялась. Что это может быть

Нету хрон заболеваний
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на перинанальный дерматит.
Может быть связано с раздражением калом, на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Сдайте кал на яйца глист 3х кратно с промежутками 5 дней.

Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Далее бальзам цикапласт В5 2 раза в день 10 дней.

Марина Дмитриевна, спасибо большое ,попробуем действовать по вашей рекомендации

Здравствуйте
Кал на я/г сдайте
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Перианальный дерматит

Марина Геннадьевна, спасибо большое