Прививка ККП

Добрый день, уважаемые врачи! Старшему ребенку сегодня была проведена вакцинация Корь-Краснуха-Паротит. Подскажите ,пожалуйста , является ли привитый старший ребенок заразным для непривитого младшего грудного брата? В интернете мнения разнятся, поскольку компонент кори в вакцине живой. Спасибо Вам большое за уделённое время!

Здравствуйте, сколько грудничку?
На груди?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, уже год. Наверное, я неправильно назвала его грудничком. Уже не на груди.

Принятый ответ

Нет!!! Никакого" живого компонента" наружу не выйдет. Для этого нужно, чтобы ребёнок перенес вакцинальную корь! А таких случаев не было. Прививка вообще не разу на моём веку осложнений не вызвала. Ни у кого.

Здравствуйте. Нет , ребенок не заразен

Здравствуйте! Не переживайте, ребёнок не заразен.

Здравствуйте, то что ребенок заразен после введения вакцины КПК это миф, и его пишут те кто не знаком с механизмом действия вакцины.

Ничего не будет с годовалым ребенком.

Здравствуйте. Нет, ребенок не заразен для окружающих. Можете не переживать.

Здравствуйте нет не является
Не переживайте

Здравствуйте! Не заразен. Не переживайте.

Здравствуйте,Марина. Старший ребенок после получения прививки против кори - безопасен для младшего

Ответ - нет, не является.
Компонент живой, но вакцина ослабленная и вакцинный вирус не передается от человеку к человеку.