Упадок сил, плохой аппетит, депрессия
Здравствуйте! Мне 51 год, выгляжу на 40, здоровье нормальное, для моего возраста. Есть семья, какая ни есть работа, машина, дом. Беспокоит угнетенное настроение, депрессия, состояние постепенно ухудшается с каждым годом. Как будто ушла вся радость и краски жизни. Физическая работа очень быстро утомляет, а сон почти не освежает, иногда плохо сплю, утром встаю с трудом. Стал очень мнительным, впадаю в панику если у близких, например, проблемы со здоровьем, очень боюсь остаться один. Хотя на своё здоровье наплевать. Устал так жить, дел ещё полно нереализованных, а сил ими заниматься нет. Принимал раньше Афобазол, теперь и он не помогает. Антидепрессанты опасаюсь, т.к. работаю на машине, а они вызывают сонливость. К местному психиатру идти стесняюсь, городок маленький, боюсь огласки. Прошу совета.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте ОАК с лейкоформулой, проверьте щитовидную железу. Займитесь спортом, сначала через силу, потом станет легче, будут выделятся эндорфины. Найдите хобби для души, для снятия стресс нагрузки. Попейте МагнеВ6 форте, Адаптол, Атаракс для повышения стрессоустойчивости, 1-3 месяца.
Здравствуйте. Вы периодически планируете отдых? Отдыхаете?
Евгений, нет, не планирую, зарплата небольшая, стараюсь в отпуске поработать. Да и работа не сложная, на своём автомобиле развожу пенсионерам продукты. Наоборот, на выходных хандра усиливается. В июне ездил на 10 дней на юг, развеялся чуть, хватило на пару недель.
Здравствуйте! Можете начать приём Магне В6. Как долго принимали Афобазол?
Галина, недели две-три. Стал спокойнее, но депрессия осталась.
Депрессией занимаются не психиатры а психолог. Если в Вашем городе нет, ищите для сеансов по скайпу. Самому очень трудно выбраться из этого состояния.
Обратитесь к платному психиатру или психотерапевту на прием очно.Гарантирована анонимность и необходимп выпискп рецептов на преппраты. Принимать антидепрессантв не бойтксб только предупредите, что вв влдите машину, доктор нужный препарат подберет.Работа с психотерапевтом обязательна от вас зависит как вы будете трудиться над своей проблемой
Психолог депрессию не лечит, это ошибочное суждение.
Здравствуйте! Рассмотрите вариант получения такой консультации удаленно, например - в скайпе. С Вашем состоянии нужно разбираться предметно и детально.
Здравствуйте проверьте уровень гормонов щитовидной железы надпочечников
Пропеллер ветом 1.1 по 1 чайной ложке 2 раза в день в течение 30 дней, продаётся в ветаптеке, но не бойтесь я сам уже 2 раза пил и ребёнку давал, попробуйте вы уже через неделю увидеть положительный результат, сил будет хоть отбавляй
Разводить в воде комнатной температуры, но не выше 35 градусов
Здравствуйте! Проверьте щитовидную-УЗИ и горм т3т4 своб ат ТПО ат тиреоглобулину ТТГ уровень Вит д крови и ферритин. Также актг суточ кортизол мочи
Принятый ответ
Пока можно попить Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц. Спокойнее станете.
По Скайпу поговорить с психотерппеатом
Принятый ответ
Добрый день! Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Скорее всего речь идёт о синдроме хронической усталости. Нужно выяснить причину данного состояния и нормализовать настроение
Принятый ответ
Здравствуйте, есть антидепрессанты , которые не замедляют скорость реакций( напр. Иксел). Обратитесь к психиатру анонимно (наверняка в вашем городе психиатр ведёт такой приём). Врач подберёт вам должное лечение.
Здравствуйте! На мой взгляд Вам следует отрегулировать работу-отдых и поработать с психотерапевтом. А прием фармакотерапии возможно и не понадобиться.