Зуд и волдырь
Доброй ночи! Часа 1,5 назад заметила волдыри и зуд на левой руке, намазала гидрокортизоном, через мин 30 то же самое на правой руке, что возможно такое? Перед этим съела чайную ложку арбуза, просто попробовала. Ещё съела баструму. Вечером носила кофту, которая, как мне показалось, колется реакция на ткань, возможно ли?
Здравствуйте. Если исключены укусы насекомых, то вероятнее всего это крапивница, может быть на еду. Внутрь таблетки левоцетиризин или Дезлоратадин 5 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки 10 дней. Внутрь порошок полисорб по 1 ст л 3 раза в день по инструкции на 5 дней. Гипоаллергенная диета на время лечения.
Дарья, доброе утро. Вот с утра нет уже ничего, было только на руках на левой 5 шт га правой 2.Возможно ли такое от материала, ткани реакция.? Высыпания на других участках нет.
Может на всё что угодно быть реакция, и на ткань, и на еду, наблюдайте.
Анна, здравствуйте! Больше всего это похоже на укусы насекомых, можно продолжить обработку "Гидрокортизоном". Другой возможный вариант - крапивница, в таком случае стоит начать приём антигистминных препаратов внутрь (лоратадин 5 мг либо центрин 10 мг 1 таб. 1 р./Сутки) на 7-10 дней.
Ольга, доброе утро. Вот с утра нет уже ничего, было только на руках на левой 5 шт га правой 2.Возможно ли такое от материала, ткани реакция.? Высыпания на других участках нет.
Принятый ответ
Такое может быть, если именно с этими участкам и кожи ткань соприкасалась.
Ольга, спасибо большое!
Здравствуйте,Анна
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Виктория, добрый день, спасибо большое.
Принятый ответ
На здоровье?