Консультация гинеколога /

Ок Ярина плюс — вопрос №1472003

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как отсрочить менструацию. Пью Ярину плюс. В которой после 21 дня идут витамины на 7 дней и далее опять гармоны. Подскажите можно ли отсрочить и не будет ли это вредно для организма?

Возраст: 27

Хронические болезни: Изгиб желчного

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы можете не делать 7и дневный перерыв и сразу начать новую пачку (активные таблетки).

Не часто при такой схеме , но может быть мазня, или прорывное кровотечение.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Это довольно часто встречающаяся схемы, Вы просто не пьете 7 неактивных таблеток, а начинаете новую упаковку и кровотечения отмены не наступает
Врела Вы никакого не причините этим
Принятый ответ

Клиент
Светлана, предохраняться дополнительно не нужно?
Гинеколог, Акушер
Нет, контрацепция будет также работать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, не будет конечно, можно отсрочить, не делать 7-й перерыв, а сразу начать после окончания упаковки новую упаковку и месячные выпадут и не будут
Принятый ответ
Клиент
Я родила 12.11.2022. грудью не кормлю с января. Месячные регулярные и пью Ярину три месяца. Можно делать отсрочку и в этом случае верно? Потом как пропью пачку просто начать пить пустышки и месячные сами придут как обычно.
Акушер, Гинеколог
Да, всё верно, можно делать конечно отсрочку . Да когда на следующей упаковке начнёте принимать пустышки месячные прийдут
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Софья. Для того чтобы отсрочить начало менструальноподобного кровотечения, необходимо продолжить дальнейший прием таблеток из новой упаковки препарата Ярина без 7-дневного перерыва, дополнительная контрацепция не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если вы будете принмать только активные таблетки без перерыва 7 дней, то у вас начнётся менструации в середине цикла