Болит сосок(на 1 груди) как синяк
Болит сосок уже третий день, мы на гв нам 1 год , вроде не кусал, сосок без трещин и без явных внешних повреждений, нет никакой влажности или черезмерной сухости, но при кормлении очень больно, будто давят на болючий синяк
Принятый ответ
Здравствуйте
Это либо механическое раздражение, либо кандидоз- грибковое поражение. Оно часто протекает без внешних проявлений.
Используйте крем Пимафукорт 5 дней 2 раза в день, перед кормлением обязательно смывайте
После курса лечения Пимафукортом - наносите Бепантен еще 5-7 дней
Владислав, спасибо большое, попробуем так?
Удачи Вам! Всё обязательно пройдёт!
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет признаков травматизации возможно грибковое поражение. Наносите пимафукорт 2 раза в день в течение недели, перед кормлением обязательно смывать. Если эффекта не будет обязательно обратится на очный прием маммолога или гинеколога.
Рустам, спасибо большое ?
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сосок не красный, кожа не грубая, нет ли микротрещин? Боль возникает на каком этапе кормления: в начале, когда ребенок захватывает сосок или когда отпускает? Нет ли побеления кожи соска после кормления? Не иррадиирует ли боль? Есть ли месячные?