Абсцесс?
Здравствуйте. Вчера лечил зуб, вставили лягушку, и она прям впивалась в десну, вчера все было хорошо, но сегодня, проснувшись, почувствовал, что болит десна. При осмотре увидел, что она покраснела и появилась жёлтая точечка. Зуб здоровый. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото четче
Татьяна, прикрепил
Принятый ответ
Механическая травма,можете пшыкать мирамистином(или ротоканом полоскать,раствором соды),мазать холисалом.Все пройдет через 3 дня.
Анна, на абсцесс не похоже?
Исключить раздражающую пищу(соленое,острое,горячее,...),стараться не откусывать зубами пищу в области травмы на время лечения.(что бы не травмировать воспаленную слизистую).
Анна, спасибо! На абсцесс это не похоже?
К сожалению по фото плохо видно,но для "абсцесса" не совсем точная локализация, но это возможно если у вас проблемы с парадонтом(парадонтит ,зубной камень,парадонтом).Но по снимку у Вас этого вроде как нет.
Анна, нет, этих проблем, к счастью, нет
*парадонтоз (ошибка в слове)
Принятый ответ
Здравствуйте Антуан, произошла механическая травма десна. Можно прополоскать пару раз в день хлоргексидином и мазать холисалом или мазь асепта. Все пройдёт за пару дней, не переживайте. Абсцесса никакого у вас нет!
Здравствуйте! Орошайте Мирамистином. Через 3-4 дня пройдёт. Холодную и горячую пищу ограничте.
Значит что процентов механическая травма.Все пройдет в ближайшие дни,полоскайте,мажьте и аккуратно кушайте.Здоровья Вам и Вашим зубам)!
Анна, спасибо)
Абсцесса точно нет, не переживайте!
Галина, спасибо!
Здравствуйте это не абсцесс
Полоскайте полость рта
Миг 400, можно диклофенак уколов внутримышечно
Местно Холисал гель, все заживет ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте. Полощите Мирамистином, через несколько дней пройдет
Принятый ответ
Что такое "лягушка" которую вставляют в рот , не очень понятно, но судя по всему на фото чисто механическая травма. Не волнуйтесь, это не абсцесс))). Купите пародонтоцид ,продается в любой аптеке . Это раствори растительных препаратов , ни какой химии и очень хорошо помогает при стоматитах и травмах слизистой. Читайте инструкцию , но обычно наносят на ватку и прикладывают на некоторое время к травмированному участку.
Андрей, спасибо за ответ. Расширитель для рта, его как-то много врачи так называют)
Я уже ,когда написал Вам, понял о чем речь)))