На десятой акушерской неделе упал ХГЧ
Здравствуйте! Последние месячные были 12 мая 2023 года.... Примерно 7 июля была у врача на УЗИ врач сказал всё прекрасно...плодное яйцо в матке высоко....просто чудо!Ставит примерно 5 недель Отправляет меня на ХГЧ.... 17 июля сдаю ХГЧ результат 6886...соответствует 7 неделям... Сдаю ещё раз через 48 часов.... 19 июля Результат 5742.... Засомневалась в лаборатории.... Делаю 22 июля ХГЧ в другой лаборатории, результат 3672... Согласно таблице и лаборатории - это 7 недель беременности..... Базальная температура 37,3 в заднем проходе.... 37 ровно влагалище.... Температура тела 36,9.... Со своим врачом поговорила она говорит мы теряем малыша.... Но сказала пересдать ещё раз ХГЧ для уверенности....Проконсультировалась с ещё одним гинекологом он мне сказал что на этом сроке сдавать ХГЧ нецелесообразно.... Потому что на таком сроке Хгч может идти на спад.... И лучше пойти на УЗИ и проверить плод... Так вот я и думаю может быть не тратить время и не сдавать ХГЧ и пойти сразу на УЗИ???
Здравствуйте.хгч растет до 8-12 недели, после чего уровень остаётся одинаковым,после медленно снижается к 16.
Вам целесообразнее сделать УЗИ.хгч все таки падать не должен.
Екатерина, здравствуйте
Хорошо по вашему мнению что это обязательно замершая беременность или это может быть просто отклонение в развитии плода и всё поправимо!?
Завтра иду на УЗИ
Если беременность развивается,не зависимо от того здоровый там эмбрион или нет, хгч на ранних сроках все равно растет.
К сожалению, падение ХГЧ это неблагоприятный признак.
Екатерина, хорошо спасибо большое за ваше время!!!