Почему увеличены почки у плода

Здравствуйте! Вчера ходила на 3 скрининг написали правая почка 41*22, лоханка не расширена, левая почка 44*25 ( норма 30-38* 18-24). Лоханка не расширена. Рекомендация консультация акушера-гинеколога и пренатолога. Группа риска по ВУИ ( увеличение размеров почек). Опасно ли это?

Хронический пиелонефрит, была мочекаменная болезнь . На последнем узи камней не было.
31 год

Принятый ответ

Доброе утро! Почки увеличены незначительно, не переживайте! Вы болели в течение беременности ОРВИ?

Илона, да, в первом триместре переболела орви

Это может быть из-за ОРВИ, ничего страшного. После рождения ребенку сделают узи почек и они приходят в норму обычно

Принятый ответ

Здравствуйте, увеличение небольшое, такое очень часто бывает и после родов все размеры нормализуются. После родов необходимо контрольное узи почек

Принятый ответ

Здравствуйте, главное нет расширение лоханок, мочеточника, а в остальном возможно погрешности в измерении , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменение показателей небольшое. После рождения ребенка осмотрят, проведут необходимые исследования

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!Увеличение почек незначительное,окончательный прогноз можно будет сделать после родов, когда ребёнку сделают УЗИ почек и его осмотрит уролог.