Аэртал при беременности

Здравствуйте. Подскажите ещё, пожалуйста, невролог назначал пить аэртал(сужение сосудов межпозвоночных в шее) , выпила 3 таблетки и узнала, я о беремененна(узнала на 3 день задержки) естественно, приём отменила дальше. опасно ли это?

Цистит
32 года

Добрый день! Нет, не опасно, Вы выпили всего 3 таблетки и на таком сроке, когда с плодом ничего не происходит

Илона, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Легкой беременности! Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте, никакого негативного влияния не будет, закладка органов и систем происходит чуть в более позднем сроке. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг. В 12 недель будет скрининговое узи на предмет пороков у плода

Здравствуйте!
Препарат был принят до начала периода органогенеза (до 5 недель беременности), поэтому никакого негативного влияния не будет оказано, не переживайте.

Здравствуйте, не переживайте, никакого вреда для малыша не будет, вы во время отменили препарат. Органы ещё не начали формироваться