Консультация гинеколога /

Криоперенос — вопрос №1472724

Добрый день! 5я попытка, эмбрион после пгд к врачу смогу дозвониться только завтра, а очень переживаю и немогу понять как действовать. У меня криоперенос назначен на среду 26го июня. С препаратов принимаю с 4го дня цикла Фемибион, Метипред 1 т. день, Прогинова 2×3 р. д. Вессел дуо 1×2 р. д принимаю около месяца. Сегодня третий день как вставляю Ипрожин вагинально 200×3 раза в день. И несколько часов назад у меня начались симптомы лёгкой боли в животе и как чувство воспаления выделения есть, но походу это только выходит ипрожин. С перепугу смазала Вагилак гелем и через 3 часа Фагонин. Вроде сейчас как немного не такое сильное покраснение как было и как стало лучше. Скажите пожалуйста могу ли я параллельно смазывать влагалище такими препаратами или может лактожиналь можно вставлять в промежутках? Прикрепляю анализы они все сданы в конце прошлого цикла и там выявлена уреаплазма, которая пролечена антибиотиком юнидокс солютаб 7 дней и полижинакс 6 дней. После дней 7 успела проставить лактожиналь вагинально вплоть до начала свечей Ипрожин. Такие, только более лёгкие ощущения у меня были и до ипрожин, сразу после антибиотиков и я скинула это на флору. Сейчас принимаю 2 таблетки Вагилак и максилак 1 таблетку, а также приобрела Дуоженаль, хочу его пробовать. К слову это 3й раз с начала года принимаю антибиотики и уже много раз за последние 2 года все время что-то высеивается, а именно в основном стрептокок. В последний раз перед протоколом в апреле тоже лечила уреаплазму. Сейчас новая клиника и врач сказала, что лечить её не надо было, а лечили потому, что были симптомы. Скажите пожалуйста может ли это быть от Ипрожин и что делают в таком случае, если лучше не станет, не помешает ли это переносу? Я в отчаянии.....

Возраст: 41

Хронические болезни: Хронический эндометрит, геморрой.

Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас нет зуда или жжения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Немного вроде стало лучше, только вот прям совсем немного, правда только одному разу смазала Вагилак и Фагонин, может ещё рано судить?

Гинеколог
Вообще такие выделения связаны с препаратом, ничего страшного. Анализы у Вас в норме. Сейчас не нужно ничего делать, раз нет выраженных жалоб. Вагилак гель можете использовать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Выделения - это выходит Ипрожин.
Есть ли жалобы такие как зуд, жжение, запах?
По Вашим анализам все хорошо. Уреаплазма это условно патогенная флора, мы занимаемся лечением только в том случае, если есть какие либо явные жалобы.
Вагилак гель вреда никакого не принесет, если Вам комфортнее с ним, Вы можете пользоваться.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, Зуда, запаха нет, выделения тоже как на ипрожин похоже само жжение не сильное, но очень напрягает. Боялась могу ли соединять эти препараты. Скажите, а лактожиналь можно если что?
Акушер, Гинеколог
Скорее всего у вас такие ощущения на введение Ипрожина, должно пройти.

Можете довставлять Лактожиналь, то, что у вас осталось. Но в общем то это необязательно, достаточно Вагилак геля.

Препараты можно вместе, да.
Клиент
Евгения, скажите пожалуйста, а Фагонин не будет ли лучше, просто, что-то от Вагилак гель не очень прям мне помогает или может можно чередовать их например? Мне как-то врач его посоветовала, но вроде она сказала, что лучше не надо со свечами Утрожестан (это было ещё в во вторую попытку), а может я и путаю или не правильно поняла уже столько всего, что голова кругом
Акушер, Гинеколог
Можно фагонин. В вагилаке молочная кислота, в фагонине бактериофаги.

На самом деле Вы же наружно будете применять, вглубь влагалища ничего не попадает, так что все хорошо.
По сути это все просто средства для интимной гигиены.
Клиент
Евгения, Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Выделения связаны с Ипрожином, не волнуйтесь. Сейчас зуд, жжение, дискомфорт беспокоит? По анализам всё хорошо
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! Зуда нет, только жжение и внешне увидела покраснение немного стало лучше после как смазала, но ещё как низ живота побаливает(может нервы уже).
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Не волнуйтесь, всё у Вас хорошо, если нет жалоб, то лечения не требуется, можно место смазывать мазью Акридерм ГК 2 раза в день. Будьте здоровы
Клиент
Елена, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а этим кремом можно прямо внутрь или только сверху?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Его местно, не нужно мазать внутри
Клиент
Елена, поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам ничего лишнего не надо использовать, только то, что назначил врач
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравстсвуйте. Это может быть реакция на ипрожин, когда поедете на прием сообщите врачу о реакции на препарат