Пятна во время ротавирусной инфекции
Добрый день прошу помочь у ребенка была ротавирусная инфекция 2 дня были рвота два раза в день и диарея тоже 2 раза в день на 3-4 день прошло все но вот заметили сегодня такие пятна на ножке может ли быть из-за ротавирусной инфекции фото могу приложить
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото пятен
Мария, отправила фото
посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина, прикрепите фото. Новые продукты или порошки для белья не вводили? Напишите возраст ребёнка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, ребенку 1,5 ничего из нового не было
возникло вот когда у ребенка ротавирусная инфекция началась
фото прикрепила к вопросу выше
спасибо
орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте, жду фото пятен
Нармин, фото прикрепила к вопросу выше
спасибо
Похоже на вирусную сыпь , зуда нет ? Не беспокоят ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста
Галина, прикрепила фото к воаросу выше спасибо
Высыпания беспокоят ребёнка?
Принятый ответ
Добрый день
да, сыпь вирусной этиологии. Антигистаминное нужно дать ребенку и энтеросорбент.