Пупочная грыжа после года

Здравствуйте. Ребёнку 1,8. В 1,7 поставили пупочную грыжу 0,5 -1 мм. Ребенок 5 день не ходит в туалет, можно ли ставить Микролакс? Ранее запоров не было. И правда ли, что процесс необратимый, и в 3 года нужно будет оперировать?

Нет
31 год

Здравствуйте
При пупочной грыже ставить Микролакс можно

Пупочная грыжа подлежит наблюдению у детского хирурга до возраста ребенка 5 л, до этого возраста вмешательства не проводятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, спасибо большое. Подскажите,целесообразны ли пупочные пластыри?

Принятый ответ

Нет, они не имеют никакой эффективности, применять их не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, спасибо большое !!