Превышение дозы энтерофурила
Первый приём энтерофурила был сегодня в 10.00 2 табл по 200 мг, затем в 18.00 2 табл 200 мг и после я перепутала вместо энтероло выпила его же в 20.40 2 табл 200 мг, дополнительно приняла нексиум.Суточную доза превышена ?! Лечусь от ротовируса. Нужна ли принять на всякий случай антигистамин? Также позже выпью полисорб по плану лечения
Джвп, гэрб, пищевая аллергия, атипический дерматит, хр гастродуоденит
32 года
Здравствуйте. Сегодня ничего принимать не нужно. Завтра продолжите начатый курс
Принятый ответ
Добрый вечер!
Да, суточная дозировка энтерофурила у взрослых это 800 мг, обычно назначаем по 1 капсуле 200 мг 4р/д
Ничего страшного что вы сегодня выпили лишние, в таком количестве и однократном приеме это последствиями не грозит.Поэтомц завтра продолжайте спокойно курс лечения,но без лишних капсул))