Консультация терапевта /

Повышенная соэ — вопрос №1473143

Повышенная Соэ перед операцией 33 Врачи говорят что все хорошо, можно проводить операцию так как соэ не очень повышен все остальные анализы отличные , все равно переживаю можно ли ложиться или нельзя

Возраст: 32

Хронические болезни: Хр.синусит и ларингит

Терапевт
Здравствуйте, какая операция планируется?
Клиент
Здравствуйте , операция на Ахилла сухожилия если точнее Ахиллапластика пока ,не знаю точно общий наркоз или нет ,к хирургу только субботу.Заранее большое спасибо за ответ
Терапевт
На операцию СОЭ повлиять не должно. Этот показатель указывает на реактивность организма, возможно вы перенесли какую-то инфекцию... если сустав болит, то это тоже может быть причиной повышенного СОЭ.
Клиент
Большое спасибо, за ответ вы меня успокоили