Консультация дерматолога /

Вырвала папиллому — вопрос №1473278

добрый вечер. сегодня днем заметила как папиросу но она была немного красная. у подмышки
но до этого, как я ее нашла, так как сегодня была в саду, и в объемной футболку такое чувство было что мне как немного зажгло в том месте, то есть я подумала что возможно оса, но скореее всего нет. потом заметила эту папилломц и подумала что это может быть жало.
по приходу, взяла пинцет обработала его водкой и хотела понять папиллома или жало, оказалось не жало. но я случайно вырвала, не тянула, с усилием не делала. и потом приложила ватный диск с водкой чтобы обеззаразить. сейчас немного побаливает
что может из-за. этого быть?
при осмотре она была как на ножке но прозрачно/красная
как сейчас фото прикрепила

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это скорее всего была или мягкая фиброма или папиллома
Ничего опасного что содрали
Это доброкачественные образования
Мазь левомеколь до заживления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Виктория.
По фото травмированное доброкачественное образование кожи (мягкая фиброма скорее всего).
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Возникновение их запрограммировано генетически.
В злокачественные не перерождаются даже при травмировании.
Сейчас обработка водным раствором Хлоргексидина 3 раза в день 7 дней.
Сверху мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней.
Лучше не заклеивать.
Медицинских показаний для удаления нет, но если травмируете или мешает, то можно удалить с дерматологом аппаратом Сургитрон после снятия воспаления.
Динамическое наблюдение 1 раз в год, если оставите.
Не травмировать,не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Не волнуйтесь, ничего страшного.
Удачи!
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего вы удалили акрохордон.Опасности не представляет.Обработка антисептиком два раза в деньЭтого вполне достаточно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Она была уже у вас вероятно надорвана
Не переживайте,
Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день или левосин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый вечер. подскажите на теле. много таких папиллом, маленьких и не очень. есть папиллома даже на ореоле, ходила к маммологу по груди но и за одним уточнила по ней, он сказал что ничего страшного нет и можно ее не трогать. только если для эстетики.
получается папилломы они вообще не злокачественные? и почему они выходят? с каждым раза больше их на теле
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Появление образований на коже запрограммировано генами
Плюс ослабление иммунитета
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего была мягкая фиброма . Ничего страшного что убрали ее . Место удаления обрабатывацте раствором Хлоргексидина
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По вашему анамнезу , скорее проявления папиллы на ножке.
Ничего страшного нет, что вырвали, но так больше не делать.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Если будет рост, то лучше удалить Сургитроном или жидким азотом.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.