Тонус матки во время смены погоды

Добрый вечер. Нахожусь на 9ой неделе беременности. Обратила внимание, что последние два дня сильно болит живот. Живот сильно болит именно в те моменты когда меняется погода и начинается сильный дождь. Может ли матка так реагировать на смену погоды? + Есть сильные газообразования. Папаверин не помогает. Приходится пить ношпу. Эспумизан при вздутиях не помогает . Пью Саб Симплекс.

АИТ Салитарная язва прямой кишки
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Ника,
Маловероятно, что боли из-за смены погоды.
На ранних сроках может беспокоить метеоризм, он может провоцировать тонус матки.
Как дела со стулом?
Рекомендую употреблять пищу богатую клетчаткой, пить больше жидкости.
Не носить тесную одежду, больше гулять.
Принимайте коленолоктевое положение по 10 минут в день
Если помогает ношпа, принимайте, ничего страшного.
Также от вздутия помогает Эубикор или Пепсан-р

Заира, спасибо.
Попробовала пепсан р , вроде, стало полегче.
Скажите, пожалуйста, если в животе прям урчит , то чувство онемения живота может быть связано с проблема с кишечником.
Лежу на прпвом боку - немеет левая часть, лежу на левом - правая.
Такое было один раз

Такле возможно из-за изменения инновации из-за роста матки, все органы брюшной полости меняют свое положение.
Не переживайте.

Заира, извините, но не очень понимаю, что значит изменение инновации?

Изменения положения органов, мышц, связок, следовательно меняется положение нервных и сосудистых сплетений.
Онемение именно в области живота, кратковременные никакого вреда не оказывают.

Заира, спасибо за пояснение

Принятый ответ

Здравствуйте! Разумеется, боль - это не норма. Я бы рекомендовала сходить на узи. Попробуйте метацин йодид (галакси) по 1 таб 3 раза в день, курсом 10 дней, свечи с папаверином (по требованию)

Виктория, спасибо.
Мне нельзя йод, т.к.у меня проблемы с щит железой - аит

А причем тут йод? Метацин йодид - это препарат, который убирает маточный тонус

Принятый ответ

Здравствуйте! Ника , боли связаны не со сменой погоды , могут быть из-за газообразования! Можно выпить Ношпу , добавить Магне В6

Зарина, спасибо.
Ношпу пью, но стараюсь не злоупотреблять.
Пью элевит пронаталь на постоянной основе.
Там в составе есть магний в6, если я ничего не путаю

Зарина, онемение и жжение живота может быть связано с проблемами с жкт?

С ЖКТ нет , может где-то идет защемление нерва или мышц
Нужна консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, реакция на погоду маловероятно совсем. Боль может быть связана с повышенным газообразованием, нарушением работы жкт. Продолжайте прием препаратов
При болях так же можно но шпу 1 т 3 раза в день или св с папаверином ректально

Шушаник, спасибо.
Пью ношпу и пока папаверин 2 раза в день ректально

Да, продолжайте прием препарата при появлении жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте!Cо сменой погоды вряд ли связано, принимайте магний по 1 табл 3 раза в день и при болях свечи папаверин ректально ставьте

Галимат, онемение жтвота может быть связано с проблема с жкт?
Такое было один раз, что живот немел и как бы жжение было

нет, не может с этим связано быть . Если онемение бывает, рекомендую к неврологу на консультацию

Галимат, т.е.это может быть связано с защемлением мышц?
Или есть какой-то риск, что что-то не так с малышом?

может быть с защемлением связано быть, нужно консультация невролога. С малышом не связано это .