Болит живот
Здравствуйте. Вчера у ребенка 10 лет была температура 38,5, дала нурофен так как жаловалась что болит всё тело. Больше не давала нурофен. Сегодня темпер уже не было но после обеда стала жаловаться на боль в животе, ходит в туалет раза три сходила но живот всё равно болит. Давала ношпу после обеда и сейчас дала. Что ещё можно дать от боли и что это может быть? Мы ходили один день на море у старшей дочки появился конъюнктивит а младшая с темпер
Доброй ночи, это скорее всего вирусная кишечная инфекция, часто бывают дополнительно катаральные симптомы ( конъюктивит, насморк, чихание и даже кашель) , а так может быть сыпь,
Подключить можно сорбенты, ( энтеросгель, полисорб, смекта) , отпаивать из расчёта 40 мл / кг, если будет усиливаться боль конечно нужно исключать острый живот ( аппендицит ) , особенно при локализ боли в правой подвздошной области
Также можно подключить тримедат/необутин по 1 таб х до 3 р в сутки, это как раз не сотрёт картину аппендицита, если вдруг такое будет, но облегчит состояние
Хеди, показывает что болит весь живот вокруг пупка. Конъюнктивит у старшей дочери а у той которой болит живот была только температура и всё
Принятый ответ
Вот, вирус по разному проявляется у каждого, рядом с пупком, это скорее кишечные спазмы, связаны скорее всего с инфекцией
Принятый ответ
Здравствуйте. Это скорее всего кишечная вирусная инфекция. В таких случаях я рекомендую питье 30-60мл/сут, энтерол ло схеме до 5 дней, и наблюдение. Диета с исключением жареного, жирного, печеного и всех продуктов, вызывающих меиеоризм и отказ от молока. Облегчить боль можно ещё тримедатом. При ухудшении состояния обязательно покажитесь врачу. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего течение кишечной инфекции
От боли в животике тримедат 25 мг 3 раза в день
При жидком стуле - сорбент полисорб /энтросгель 2 раза в день 3 дня
Пробиотик баксет 1 саше 1 раз в день 10 дней
Галина, спасибо большое. Скажите нужно ли давать что то противовирусное? Есть кагоцел дома
Нет
Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности