Прием Форсига

После начала приема препарата Форсига, примерно через неделю, начались ночные кровоизлияния из носа. Возможно это не связано с приемом препарата, но прием прекратил и через неделю кровоизлияния прекратились. Были ли подобные противопоказания при приеме Форсиги, или это совпадение?

Гипертензия 2 ст., сахарный диабет 2 тип.
62 года

Здравствуйте, Юрий. Для приема Форсиги не характерны носовые и какие-либо другие кровотечения. Самое распространенное побочное действие этого препарата - инфекции мочевыводящих путей за счет выведения сахара с мочой. Препарат кроме сахароснижающего действия также обладает высоким кардиопротективным эффектом (снижает АД и снижает риски развития инфарктов/инсультов).