После мастурбации появились красные пятна на головке
После мастурбации появились красные пятна на головке , все анализы сдавал 2 месяца назад все было чисто, сдавал соскоб, скажите пожалуйста как это убрать, эстетический это не приятно, заранее благодарен
Добрый день.Когда появились покраснения?Половой акт не предшествовал?Зуд,жжение присутствует?
Луиза, полового акта не было пол года , был зуд в области крайней плоти
Луиза, на следующий день
Антибиотики в последнее время не применяли?
Луиза, альбезол 3 дня
Вы его принимали накануне до появления данной проблемы?У Вас гельминтоз?Это и может быть причинным фактором
Луиза, да все верно
Луиза, я правильно понимаю Гельментиоз вызывает эти симптомы?
Тимур,тогда решайте вопрос с ЖКТ,так как на данный момент это первопричинный фактором может быть.На головку наносить Тридерм 2р/с 7 дней,затем Баланекс 2р/с 10 дней
Луиза, я ошибся у меня лямблиоз
Принятый ответ
Суть одна.Соблюдайте пока эти рекомендации,далее по ситуации.
Здравствуйте, Тимур
Внешне - воспаление головки
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ, проблем с жкт
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Виктория, ну анализы чистые а интимных отношений не было пол года , но была черезмерная мастурбация по 3 раза в день, после сделал перерыв 6 дней, и вот появилось это
Я ориентирую вас, где могут быть проблемы
Наружно: гигиена с гелем цисталис
Тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ищите внутренние проблемы: жкт, хронические очаги инфекции
В организме все взаимосвязано
Виктория, вспомнил катался на лошади в субботу, это как-то может сказаться?
Могли натереть, да
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительную реакцию . Наружно крем Бепантен плюс