Полип эндометрия

Добрый день! На 8-9 день цикла планируется операция - удаление полипа эндометрия. Заключение: уз-признаки диффузных изменений миометрия. Паталогия эндометрия (полип эндометрия). В дне полости матки, лоцируется образование, размеры 6,4 на 3,9 мм. При ЦДК с локусом кровтолока (полип эндометрия). Вопрос первый - после операции какие препараты назначают? Антибиотики какая вероятность? Всегда назначают после такой операции антибиотики? Второй вопрос. Через какое время можно вступать обычно в длинный протокол эко? Мне 38 лет.

нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотики назначаются в виде профилактики путем однократного введения до операции. После резекции могут назначаться гестагены, например норколут в течение 3 месяцев для снижения риска рецидива. По истечению этого срока вы можете вступать в протокол

Принятый ответ

Здравствуйте
Это оперативное вмешательство и после вам будет проведена антибиотика профилактика
Далее противорецедивирующая терапия на 3 месяца
Контроль узи
А после можно вступать в протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо, антибиотики на какой срок назначают обычно?

До 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо, подскажите, пожалуйста, такой вопрос: делаю сейчас микротоковую терапию (лимфодренаж) у косметолога на лицо по 20 мин - можно делать эту процедуру, учитывая, что у меня полип? И можно ли будет делать эту процедуру после удаления полипа?

Да, можно
Противопокпщаний нет , ни до, ни после

Принятый ответ

Здравствуйте! Перед операцией вводится однократно антибиотик, после, как правило, не требуется антибактериальная терапия, могут только назначить Метронидазол или Орнидазол на 5 дней. Вступать в протокол лучше через 3 месяца, так как за это время Вы будете получать лечение. Вы уже собрали все анализы на протокол ЭКО?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо, собрала, врач после удаления полипа эндометрия в следующем цикле планирует мое вступление в длинный протокол эко..

Если всё собрано, то можно будет сразу вступить в протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо, подскажите, пожалуйста, такой вопрос: делаю сейчас микротоковую терапию (лимфодренаж) у косметолога на лицо по 20 мин - можно делать эту процедуру, учитывая, что у меня полип? И можно ли будет делать эту процедуру после удаления полипа?

Да, на лицо можно, нельзя только греть и делать массаж на пояснице и животе

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотик вводится однократно до операции, это профилактика осложнений. В протокол Вы можете вступить в следующем за операцией цикле, так как ничего этому не мешает и нет смысла тратить время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лейла, спасибо, однокрартно до операции, это значит в день операции?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лейла, спасибо, подскажите, пожалуйста, такой вопрос: делаю сейчас микротоковую терапию (лимфодренаж) у косметолога на лицо по 20 мин - можно делать эту процедуру, учитывая, что у меня полип? И можно ли будет делать эту процедуру после удаления полипа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лейла, спасибо, удаление полипа эндометрия подскажите, пожалуйста, на какие дни цикла делают?

Добрый день, да можно делать эти процедуры. Полип удаляют на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. После удаления полипа вам должны назначить профилактику рецидива. Так как планируется беременность, тотэто будет Дюфастон с 16-25 день цикла 2р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, спасибо, подскажите, пожалуйста, такой вопрос: делаю сейчас микротоковую терапию (лимфодренаж) у косметолога на лицо по 20 мин - можно делать эту процедуру, учитывая, что у меня полип? И можно ли будет делать эту процедуру после удаления полипа?

Млжно делать эту процедуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, спасибо, удаление полипа эндометрия подскажите, пожалуйста, на какие дни цикла делают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лучше после менструации 7-10 день