Консультация гинеколога /

Полип эндометрия — вопрос №1473729

Добрый день! На 8-9 день цикла планируется операция - удаление полипа эндометрия. Заключение: уз-признаки диффузных изменений миометрия. Паталогия эндометрия (полип эндометрия). В дне полости матки, лоцируется образование, размеры 6,4 на 3,9 мм. При ЦДК с локусом кровтолока (полип эндометрия). Вопрос первый - после операции какие препараты назначают? Антибиотики какая вероятность? Всегда назначают после такой операции антибиотики? Второй вопрос. Через какое время можно вступать обычно в длинный протокол эко? Мне 38 лет.

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Антибиотики назначаются в виде профилактики путем однократного введения до операции. После резекции могут назначаться гестагены, например норколут в течение 3 месяцев для снижения риска рецидива. По истечению этого срока вы можете вступать в протокол
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это оперативное вмешательство и после вам будет проведена антибиотика профилактика
Далее противорецедивирующая терапия на 3 месяца
Контроль узи
А после можно вступать в протокол
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, спасибо, антибиотики на какой срок назначают обычно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До 5 дней
Клиент
Екатерина, спасибо, подскажите, пожалуйста, такой вопрос: делаю сейчас микротоковую терапию (лимфодренаж) у косметолога на лицо по 20 мин - можно делать эту процедуру, учитывая, что у меня полип? И можно ли будет делать эту процедуру после удаления полипа?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно
Противопокпщаний нет , ни до, ни после
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Перед операцией вводится однократно антибиотик, после, как правило, не требуется антибактериальная терапия, могут только назначить Метронидазол или Орнидазол на 5 дней. Вступать в протокол лучше через 3 месяца, так как за это время Вы будете получать лечение. Вы уже собрали все анализы на протокол ЭКО?
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо, собрала, врач после удаления полипа эндометрия в следующем цикле планирует мое вступление в длинный протокол эко..
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если всё собрано, то можно будет сразу вступить в протокол
Клиент
Елена, спасибо, подскажите, пожалуйста, такой вопрос: делаю сейчас микротоковую терапию (лимфодренаж) у косметолога на лицо по 20 мин - можно делать эту процедуру, учитывая, что у меня полип? И можно ли будет делать эту процедуру после удаления полипа?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, на лицо можно, нельзя только греть и делать массаж на пояснице и животе
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Антибиотик вводится однократно до операции, это профилактика осложнений. В протокол Вы можете вступить в следующем за операцией цикле, так как ничего этому не мешает и нет смысла тратить время.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, спасибо, однокрартно до операции, это значит в день операции?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Клиент
Лейла, спасибо, подскажите, пожалуйста, такой вопрос: делаю сейчас микротоковую терапию (лимфодренаж) у косметолога на лицо по 20 мин - можно делать эту процедуру, учитывая, что у меня полип? И можно ли будет делать эту процедуру после удаления полипа?
Клиент
Лейла, спасибо, удаление полипа эндометрия подскажите, пожалуйста, на какие дни цикла делают?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день, да можно делать эти процедуры. Полип удаляют на 5-7 день цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После удаления полипа вам должны назначить профилактику рецидива. Так как планируется беременность, тотэто будет Дюфастон с 16-25 день цикла 2р.день
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо, подскажите, пожалуйста, такой вопрос: делаю сейчас микротоковую терапию (лимфодренаж) у косметолога на лицо по 20 мин - можно делать эту процедуру, учитывая, что у меня полип? И можно ли будет делать эту процедуру после удаления полипа?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Млжно делать эту процедуру
Клиент
Асиет, спасибо, удаление полипа эндометрия подскажите, пожалуйста, на какие дни цикла делают?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше после менструации 7-10 день