Прививка от кори
Здравствуйте! Мужу предстоит командировка в Африку. Делали тест на антитела к кори, их уровень крайне низок, показана вакцинация. В прививочном кабинете спросили, нет ли грудных детей. У нас ребенок 6 мес. В итоге рекомендовали не делать вакцину из-за риска для ребёнка, так как вакцина живая. Я сомневаюсь. Знаю, что в Африке корь распространена, переживаю за мужа. И за ребенка тоже переживаю. Можно ли делать вакцину? Нужно ли после этого ограничить взаимодействие папы и ребёнка?
Здравствуйте, отказ не обоснован, нет документа, который требует разобщения вакцинированного от кори и непривитых, такое правило есть только для опв (живая прививка от полиомиелита), может идти смело ставить
Ирина, спасибо большое!
Принятый ответ
Рада помочь, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это глупости, никаких рисков для ребёнка нет, привитые не опасны для окружающих
Павел, спасибо большое!