Консультация лора /

Наросты пузыри под миндалинами — вопрос №1473979

Беспокоят наросты - пузырьки под миндалинами , их много и они уже давно . Сейчас заболела и они страшно выглядят . Что это ? Опасно? Что делать ?

Возраст: 31

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Это лимфоидная ткань и сейчас она покрыта фибринозным налетом, как и сама миндалина.
Такое бывает при вирусной инфекции.
Обрабатывайте глотку Мирамистином или Гексоралом 3 раза в день.
Какие ещё жалобы?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Это лимфоидная ткань,по фото у вас вирусный процесс более вероятен.нет ли насморка,сильной боли в горле, температуры?
Принятый ответ

Клиент
Марина, есть температура 39,3 . Боль в горле очень сильная . Болят суставы , ломит тело .
Детский ЛОР, ЛОР
Олеся,выполните стрептотест,исключите стрептококк. Если положительный то нужна антибиотикотерапия 10 дней,если отрицательный то местное лечение и это вирусный процесс
Сейчас можно принимать Нимесил с целью обезболивания
Полоскать горло раствором ОКИили КФетопрофен лор они обезболят,до 5 раз в день
Рассасывать Септолетте тотал по 1т каждые три часа
Температуру сбивайте Нурафеном или Ибуклином
Детский ЛОР, ЛОР
Можно выпить ТераФлю при болях,ломоте и плохом самочувствии,или подобный комплексный препарат в порошке
Детский ЛОР, ЛОР
Стрептотест крайне нужен!!!
Клиент
Марина, спасибо за ответ ! Все поняла .
Детский ЛОР, ЛОР
Сделаете-прикладывайте,далее решим с антибиотиком,тоже есть нюансы(если положительный)
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте В горле признаки острого тонзиллофарингита- ангины.
В вашей ситуации крайне желательно выполнить стрептатест- продается в аптеке- для исключения наличия пиогенного стрептококка и необходимости назначения антибиотиков. При положительном тесте - необходим курс антибиотиков строго 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка, при отрицательном- тонзиллит вирусный и лечится симптоматически.
Пока полоскайте горло противовоспалительным ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Это лимоидная ткань
У вас признаки острого тонзиллофарингита, скорее всего вирусной этиологии
В миндалинах казеозная пробка, как спадет воспаление - можно выполнить курс промывания миндалин на Аппарате Тонзиллор 7-10 процедур
Сейчас начните местное лечение
Горло Полоскайте ОКИ 5-6 раз в день
Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Орошайте раствором Люголя по 2 дозы 3 раза в день
Щадящая диета - исключите горячее, острое, грубую пищу, газированные напитки
Выполните стрептатест (продается в аптеке) или сдайте ОАК, чтобы исключить бактериальный процесс
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови и выполните стрептотест, при положительном стрептотест нужно будет принимать антибиотики в течении 10 дней , чтобы убить инфекцию, которая даёт осложнение на сердце , суставы .
Температура тела какая?
По фотографии у нас острый тонзиллофарингит .
Начинайте местное лечение , полоскать горло Оки/хлоргексидин, Лизобакт рассасывать, при сильной боли стрепсилс интенсив, Тантум Верде в горло.
Нос как дышит ? Ангины часто бывают?