Прозрачная жидкость из груди

Во второй фасе цикла заметила по капли прозрачной жидкости с груди , страшно перепугалась, больше вроде этого не повторялось,мне 46, ничего не беспокоит не болит, в апреле этого года делала УЗИ молочных желез, прикрепляю. Скажите ,пожалуйста что это такое может быть и надо ли что делать?

Нет
46 лет

Здравствуйте. В этом нет ничего опасного, это не признак онкопатологии, это главное. Вам необходимо выполнить анализ крови на пролактин. Он сдается на 2-5 день цикла, накануне физический и половой покой, сдается кровь не ранее, чем через 3 часа после пробуждения. Были ли у вас факторы, способствующие подъему пролактина? Стрессы? Нарушение менструального цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталья, да были стрессы и повышенная физическая и умственная нагрузка одновременно. То есть это просто пролактин повышен скорее всего? Может индол стоит попить?

Принятый ответ

Индолкарбинол не помешает, но нужно устранить первопричину, если пролактин повышен, то снизить его. Выполните анализ, по результатам можно назначить адекватную терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталья, спасибо.