Консультация дерматолога /

По фото помогите понять герпес это или нет — вопрос №1474344

Здравствуйте, Дарья. Я хочу получить у вас консультацию. В ноябре были сданы анализы из за красных язвочек на половой губе, показало впг, пролечилась. Но каждые две неделе все равно появляются эти язвы . Сдала вич спид сифилис нет ничего, грибка тоже нет, мазок на флору чистый. Взяли мазок на герпес он отрицателен, как такое может быть и что у меня? Есть фото которое могу перекрепить, никто ничего не может сказать, говорят аллергия

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Прикрепите пожалуйста фото к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Высыпания очень похожи на герпес.
Рекомендую очно показать дерматологу и начать Супрессивную терапию.
Валвир 500мг 2 р в день 10дней в период обострения, а далее 500мг 1 р в день на 6мес.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Через 5мин мазь Ацикловир 5р в день 5 дней.
Проверить общий анализ крови,биохимию.
Консультация иммунолога, что ослабляет иммунитет, сдать иммуннограмму.
Клиент
Татьяна, очень переживала, что какая то инфекция другая, раз не было повторно впг. Я как таковой его и не пролечила в период высыпания только Валацикловир пила. Скажите если отрицателен спит Вич сифилис, впч и Грибов нет и хорошие мазни на флору это не может быть другое что то? У меня всегда эти высыпания перед месячными либо когда замерзну . И еще вопрос можно Валацикловир место ваших таблеток? Спасибо большое?? И сильно ли заразен впг? Как жить теперь , чтобы он ушел . Просто вчера сдавала на герпес но мне почему то мазок с этого высыпания не взяли и наверное поэтому отрицателен,
Клиент
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, ничего опасного нет.
Валацикловир можно также использовать, хороший препарат.
ВПЧ практически у всех есть, активность нго связана со снижением иммунитета.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимию.
И по показателям работать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на герпес
Надо очно подтвердить диагноз и после подтверждения курс т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней,затем по 500 мг в сутки 6-8 мес чтобы минимизировать обострения
Наружно мазь ацикловир сейчас
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Он был подтвержден в ноябре, анализ на инфекции показал герпес 2 типа и с тех пор эти высыпания продолжаются. Я так понимаю анализ нужно было брать именно с этих высыпаний а не из влагалища, как у меня брали, поэтому и показал отрицательно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Именно с высыпаний период обострения надо брать чтоб точно понимать он или нет
Клиент
Марина, а если это не он, то что тогда может быть ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото это проявления герпеса . Вам анализ с эрозий брали ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, именно с этих нет. Когда были такие же показывал герпес
Венеролог, Дерматолог, Детский
вам нужен прием Валацикловира, возможно длительная супрессивная терапия от 6 до 12 мес по 500мг 1 раз в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я думаю что это герпес
Клиент
Марина, после длительного приема Валацикловир должна прекратиться высыпания ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если иммунитет хороший ,то будет ремиссия
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это герпес. У вас протекает с обострениями после провоцирующих факторов
Это свидетельство ослабления иммунитета
О платите внимание на работу жкт, до 80% иммунитета формируется у нас там
Плюс проверьте дефицитные состояния: Вит д, сыворотчное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Сейчас пройти основной курс терапии
- валоцикловир по 500 мг 2 таб 2 раза в день 10 дней
- фукорцини2 раза в день
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на супрессивную терапию
Валоцикловир 500 мг в день 8 мес
По результатам обследования - коррекция у гастроэнтеролога и терапевта
Пить воды достаточно простой
Спать не меньше 7-8ч
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Внешне похоже на последствия от герпеса.