Кровоточит пупочная ранка

Дочке 13 дней от роду , кровоточит пупок на протяжении 2х дней Есть вероятность что памперсом могла задеть Рана выглядит сухой но при активных движениях или при плаче слазит корочка Норма ли это ? Что делать если нет Ничем пока не обрабатываю

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото пупочной ранки.

Марина, прикрепила, открывается фото?

Да, фото открылось, обрабатывайте пупочную ранку 3% раствором перекиси водорода, затем аккуратно промакиваем и обрабатываем раствором бриллиантовой зелени 2 раза в день. Если будет продолжать кровить, то можно присыпать порошком Банеоцин. Внешне ничего страшного нет, не переживайте, пупочек заживает, но может иногда кровить, такое бывает. Старайтесь памперсом не прикрывать.

Принятый ответ

Здравствуйте,перекисью обрабатывайте 2 раза в день,памперс старайтесь,чтоб не травмировал пупок.

Принятый ответ

Здравствуйте
пупочек обрабатываем хлоргексидином, подсушиваем и присыпаем присыпкой банеоцин.Подгузники подгибайте, чтобы не травмировать и пупочек не прел.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую обрабатывать перекисью водорода и после того как прошипит антисептиком на водной основе Мирамистин - разрешён с рождения, рекомендую орошение спреем бесконтактно- это антисептик широкого спектра действия на водной основе. Подгузники надевать с вырезом для пупка. Не рекомендую для обработки малышу применять спиртосодержащие антисептики, потому как происходит коагуляция белка и усиление раздражения, ожога и затягивается время эпителизации и выздоровления, кроме того, этиловый спирт всасывается через кожу, пусть даже и в небольших количествах и оказывает своё токсическое действие. Не рекомендую обрабатывать ребёнку кожу красителями, из-за этого можно пропустить возможное осложнение, например появление гноя.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте

по фото вполне нормальный пупочек, обрабатываем 3% перекисью водорода, заливаем, затем аккуратно промакиваем и убираем размоченные корочки. Если пупочек будет мокнуть, продолжать кровить, то плюсом посыпаем Банеоцином.