Проктит лечение
После пищевого отравления сильно пекло в кишечнике, спустя пару месяцев начались тупые боли в подреберьях, вздутие, тенезмы, иногда небольшое количество слизи в кале. Прошёл обследование (фото), кровь, моча, узи в норме. Не подскажите чем лечится данная болезнь?
Здравствуйте! По результатам колоноскопии имеется воспалительный процесс в левых отделах толстой кишки. Биопсию не брали для гистологического исследования? Проблемы со стулом есть?
Марина, здравствуйте. Биопсию не брали, бывают проблемы со стулом, запоры, иногда непереваренная пища в кале.
Здравствуйте, Станислав у вас воспалительный процесс в слизистой оболочке кишечника (сигмовидный отд и в прямой).
Биопсия не взята.
Рекомендую дообследоваться сдать фекальный кальпротектин для уточнения активности воспалительного процесса.
На данный момент соблюдать диету и режим питания.
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 10 дней
Во время акта дефекации боль усиливается?
Анна, во время дефекации бывают неприятные ощущения, но сильных болей нет. А сам диагноз проктит не является болезнью или нужно найти причину?
Принятый ответ
Да, нужно искать причины.
Биопсию должны были взять