Узи расшифровать
Здравствуйте уважаемые врачи помогите расшифровать УЗИ ребенку в 6 лет...жалоб нет . заключение.гемангиома меренх мы печени .. увеличение реактивные изменения лимфоузлов брыжейки тонкого кишечника...что это и насколько опасно
Принятый ответ
Здравствуйте, гемангиома ничего страшного нет. Наблюдать 1 р/год по УЗИ обп.
Функция печени в норме.
А л/у после ОРВИ могут давать реакцию...оак с лейкоформулой в норме?
Екатерина, сейчас прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина, как себя чувствует ребёнок? Недавно перенесли ОРВИ? Лимфоузлы реагируют на любое воспаление, и написано "реактивные" . Рекомендую динамическое наблюдение.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, насморк до сих пор.а недавнда болели и кашель и даже была темп один день 38..
ничего критичного, не переживайте.
Михаил, а вот эта гимангиома чем опасно
нет не опасно, со временем пройдет
Михаил, а она сама проходит или что то делать надо
проходит сама обычно
Михаил, а ограничения как е то есть ?бегать прыгать можно заниматься спортом мы в школу идём скоро?
никаких проблем, физическая активность даже полезна, быстрее пройдет
Михаил, помогите пожалуйста разобраться..делали два УЗИ на первом заключение очаговые изменения в правой доли печени а на втором гимангиома под знаком вопроса? Скажите это не одно и тоже и что это может быть
НИчего критичного не вижу. Эти два заключения описывал один человек или два разных
Михаил, два разных человека.я поэтому и не понимаю что это такое
желательно сделать у одного специалиста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гемангиома паренхимы печени - это доброкачественная образование, требует только наблюдения. По анализу крови признаков воспаления нет, лейкоциты в норме.гемоглобин и эритроциты также в норме признаков анемии нет.
Увеличение брыжеечных лимфоузлов возможно после перенесённой вирусной инфекции. Рекомендую повторить УЗИ Через 2 месяца.
Анна, а вот эта гимангиома может мешать жить и как то воспаляться расти
Обычно нет, размер может меняться иногда, так как этот всё таки сосудистое образование
Анна, а она сама проходит или лечить как то надо
Анна, а ограничений нет так же можно бегать прыгать заниматься спортом.ребенок в школу пойдет
Ограничений никаких нет, лечение также не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату узи ничего опасного.
Наталья, а вот эта гимангиома сама проходит или ее лечить надо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Переживать не стоит .
Ничего критичного нет
Это доброкачественное образование , за которым нужно наблюдение
Наблюдайте каждые 2 месяца
Здоровья вам ?
Мария, это не опасно для жизни ребенка? Гимангиома эта
Нет , опасности для ребёнка это не несет ?
Мария, а она проходит или ее лечить чем то надо
Должна сама пройти к 7 годам
Мария, нам в ноябре 7 будет.. можно пойти узи
Да
Мария, ограничений нет так же можно бегать прыгать заниматься спортом
Ограничений нет
Наблюдайте просто
Чтоб не росла
Мария, а если будет расти нам что делать
Обратится к хирургу нужно сразу , потому что если она сама не проходит , назначается медикаментозное или хирургическое лечение ?
Мария, а у нас не единичный случай у детей вообще есть такое в таком возрасте
Да конечно , у 8 из 10 проходит само к 7 годам , подождите и понаблюдайте
Она ничего опасного не несет
Не переживайте ?