Курение в беременность. Срыв

Добрый день! Во время беременности курила до 6 недель. Потом бросила. В 34 недели произошёл сильный стресс и курила 2 дня. Сейчас опять бросила. Не навредила ли я ребенку, очень переживаю. Анализы все хорошие.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего, ничего страшного не произошло. Воздействие никотина не было долгим. В конце концов все мы люди и есть факторы, перед которыми мы просто бессильны. В дальнейшем, старайтесь до конца держать себя в руках)
Попробуйте заменять вредное полезным. Например, при позыве взять сигарету, возьмите мятную конфетку, порежьте дольками яблоко/ соломкой морковь и кушайте.

Не забывайте делать планово КТГ каждые 10 дней.

Здравствуйте, безопасных доз никотина для ребёнка нет. Постарайтесь больше не срываться и не переживать .
если вы курите во время беременности и у вас девочка, могут повреждаться ЕЕ яйцеклетки, вы подвергаете риску своего еще не рожденного ребенка возникновению ранней менопаузы во взрослой жизни.

Здравствуйте. Никотин вызывает гипоксию из-за сужения сосудов. Если на допплере нет нарушений кровотока, значит, не навредили

Здравствуйте. Ничего страшного не случилось, на этом сроке воздействие минимальное. Но Старайтесь больше не курить, А так не переживайте, Всё в порядке

Добрый день.
Курить, конечно, вредно. Но, покурив 2 дня, никто еще не помер. Сам курю 40 лет.
Я даже понимаю, что вы ожидали ответа: нет не вредно, по последним данным, курить вредно только от месяца и дольше. Но нет таких данных и такой риторики.
Просто не курите больше, только и всего. И будьте здоровы.