Попиломы вокруг агуса, на половых губах
Добрый день! У меня попиломы вокруг ануса и в области НПО. Сдала анализ на вирус попиломы человека, положительный 6 степени. Пропила 2 недели Изопринозин, 10 дней свечи противовирусные. Удалили сначала лазером, через неделю появились снова, трижды удаляли азотом. Через неделю они опять появляются. Что делать? Врачь дерматолог говорит что только удалять. Боюсь что они перейдут в прямую кишку и в матку.
Здравствуйте, папилломы действительно только удалять, эффективного лечения нет, у изопринозина тоже сомнительная эффективность
Стоит сдать анализы на ифа вич 4 поколения, витамин Д, цинк, ферритин, гликированный гемоглобин
Ирина, добрый день. А вместо изопринозина что лучше пропить после удаления?
Ничего, эффективных препаратов от впч не существует, если есть дефициты витаминов, то их устранить, так как это отражается на иммунитете
Ирина, и ещё один вопрос... стоит ли сейчас их удалять или после сдачи анализов и приёма витаминов? Я боюсь, если не удалить, что они пойдут в прямую кишку и в полость матки. Удалять каждую неделю, пока не перестанут расти?
Принятый ответ
Можно удалять их по мере появления
Ирина, спасибо за ответ.
Здравствуйте. Вам необходимо провести удаление ( лазером) папиллом у врача хирурга. После удаления пропить изопринозин
Алексей, я удалила только у дерматолога и пропила после удаления изоренозин. Они опять появились
Алексей, извиняюсь, не у дерматолога, а у акушера гениколога.
Необходимо повторно удалить лазером и принять свечи Виферон 1 млн 2 раза в день курс 14 дней
Здравствуйте, Инэра! Анализы на ВИЧ сдавали?
Папилломы-это сбой иммунитета, иммунитет нужно укреплять не только Изопринозином. Курсы поливитаминов. Правильное питание. Исключение стресса- методы саморегуляции. Также можно присоединить китайскую, индийскую медицину (травы)