Тошнота ,боль в горле и заложен нос
Здравствуйте. Девочка 10 лет. Проснулась сегодня с боль в горле ,после сказала что тошнит (особенно при глотании слюны),щас появилась заложенность носа. Пока брызгаю гордо ангидаком и нос аквалор. Орви или все же кишечка?? Что нужно добавить?
Принятый ответ
Здравствуйте,если подключится рвота или жидкий стул,тогда кишечная, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,ангидак 3 раза 5 дней,Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 4-6 раз в сутки,проветривайте и увлажняйте помещение,если начнется рвота добавьте сорбент смекту, Полисорб или Энтеросгель.
Анна, появилась температура 37,2
Вирусное точно,лечение написала выше.
Анна, тоесть не кишечка?
Анна, противовирусное не нужно?
Кишечная если добавится рвота или понос,тогда,кишечная тоже вирусная,не одно противовирусное не работает, доказательств в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, точно сказать тяжело, тошнота может вызвана болью в горле, поэтому может быть и орви.
Если появится диарея, рвота, нужно будет добавить в терапию энтеросорбент ( смекта, полисорб, энтеросгель, энтерол), обильное питье.
Контролируйте температуру тела, при повышении выше 38, 5 давать нурофен, либо парацетамол.
Принятый ответ
Здравствуйте,в данный момент по поводу диагноза сказать сложно. Скорее всего это ОРВИ с поражением ЖКТ.
Вам необходимо начать симптоматическую терапию:
1. Обильное,дробное питье с исключением соков,молочки и морсов
2 Соблюдение диеты - исключить соки,фрукты,молочку, жареное
3 Если тошнота сохраняется мотилиум за 15 мин до еды3 раза в день (суспензия,таблетки)
4. Орошение зева антисептиками
5. Промывание носа солевыми растворами,при заложенности Називин,но не более 5 дней
Екатерина, щас вот температура появилась 37,2
Такая температура может быть на вирусную инфекцию,при повышении выше 38.5 используйте жаропонижающие в соответствии с возрастом и весом
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, прикрепила фото горла. Лимфоузлы нет
добавить орошение антисептиком Мирамистин в спрее до 5-6 раз в стки
Михаил, это орви?
да, признаки ОРВИ
Михаил, горло красное я правильно понимаю?
да
Михаил, температура от горла ?
да
Михаил, есть смысл сдать оак?
да, конечно
Михаил, послезавтра утром только будет результат ,сюда ещё можно будет выложить?
прикрепляйте, посмотрю обязательно
Михаил, хорошо. Спасибо