Консультация педиатра /

Жидкий стул у малышки — вопрос №1474643

Здравствуйте. Уже неделю как убрала грудь. Малышку полностью перевела на нутрилон. До этого нутрилоном и докармливала. Все было хорошо. Сама какала 1-2 раз в день. Аллергии не было. Завтра собирались на прививку пентаксимом. С субботы стала давать фенистил (по 5 капель 2 раза в день). Сегодня ребёнок очень беспокойный. Уже 3 раза покакала водой. Очень плакала до этого, помогла ей трубочкой газики выпустить. Кроме смеси даю только воду и витамин Д. Может жидкий стул поить от фенистила? И можно ли ей завтра ставить прививку? Что делать? Спасибо

Возраст: 37

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,какой возраст малышки?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, через неделю будет 4 месяца.
Инфекционист, Педиатр
Желательно сдать копрограмму и кал на углеводы.
Учитывая возраст возможно это дебют лактазной недостаточности или же период младенческих колик
Педиатр
Здравствуйте, перед прививкой не нужно давать антигистаминный препарат, он никак не влияет на поствакцинальные проявления.
Расстройство стула с фенистилом не связано, вероятно проявления колик.
В день вакцинации важно, чтобы не было повышения температуры тела.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Олеся, по какой причине Фенистил даёте?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, рекомендовал педиатр в поликлинике.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Пробифор на 3-4 дня. Перед прививкой нужен очный осмотр педиатра.
Педиатр
Здравствуйте
Перед вакцинацией антигистаминные не нужно давать это миф!
В любом случае с антигистаминными и витамином д не связано

Стул полностью впитывается в подгузник? Раздражение в перианальной области есть?
Принятый ответ
Клиент
Галина, почти впитался. Попа не красная.
Педиатр
Необходимо сдать кал на углеводы и копрограмму