Рецепт . Помогите расшифровать
Здравствуйте. Прошел проверку зрения.выписали рецепт .В нем три отдела - авторефрактометрия,Кератометрия и Острота зрения вдаль. На какие данные опираться,при заказе контактных линз(при астигматизме)? Где авторефрактометрия или где Острота зрения вдаль (они отличаются)
Здравствуйте) чтобы заказать Линзы или очки вам нужен рецепт. Это обычно отдельный бланк где написано правый глаз, левый, фамилия пациента. У вас есть такое отдельный бланк ?
Ада, Бланк с ФИО
авторефрактометрия
OD sph - 3.25 cyl -2,00 ax 179
OS psh -3,0 cyl -2.5 ax 3
Линзы ношу больше 10 лет.Сейчас хочу заказать астигматические.При покупке мне опипаться на эти данные или все же ехать в оптику на подбор линз?
Принятый ответ
Нужно ехать в оптику на подбор линз, к сожалению, это не рецепт
То что вы перечислили: кератометрия, авторефрактометрия, острота зрения вдаль - это исследования, не рецепт