Мокрые болячки
У ребенка после посещения бассейна (а может и не от него, лишь предположение) появились вот такие болячки. Сначала на руке, потом на ноге. Говорит, что болят. Снимали под увеличением (на самом деле они маленькие. Но выглядят не очень приятно. Что это может быть и стоит ли обратить на это внимание?
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана.
Это местная аллергическая реакция на укусы.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день ло разрешения высыпаний.
При зуде антигистаминный препарат согласно возрасту.
Все пройдёт, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на расчесанные укусы мошек или Комаров
Р фукорцин 2 р в день 5 дней
Не мочите
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне
- зиртек 10 кап 2 раза в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего имели место укусы насекомого. Провести обработку антисептиком,обработать смесью мази цинковой и акридерм(поровну)вечером, утром увлажняющий крем.
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на укусы насекомых. Наружно крем адвантан или комфодерм
Здравствуйте.
Это укусы.
вечером Комфодерм 5 дней.