Холязиум прорвал у грудничка

Ребенку годик холязиум пару месяцев вот лопнул, но гной не вышел весь,видно внутри,что много гноя. Мажу флоксал 3р.д. и Левомеколь мажу часто (позязку наложить не получается все срывает).Что дальше?Это нормально?Сколько времени +- будет проходить? Он должен ещё раз прорвать, чтоб все вышло?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте) он прорвался, но не весь. Это нормально. Может ещё прорваться. Вы сколько дней используете уже мази ?

Ада, мажу уже 3 дня

Отлично. Это всё лечение можно выполнять 10 дней. Между мазями перерыв делайте, левомеколь аккуратно наносите, чтобы в глаз не попали

Ада, он дуть лопнул 21 числа появилась точка как кровь запеклась и за ресницей потянулся гной я убрала гидрокортизоную мазь и начала мазать флоксал и Левомеколь, 22 числа лопнул сильнее кровь вышла и немного гноя обработала сразу Хлоргексидином несколько раз в день и продолжала мазать мазями.

Ада, а после этого вернуться на дексагентамицин?

Вы большая молодец! Все вы сделали правильно!

После курса флоксал - да. Но помним, что гормон на гной нельзя

Ада, поняла спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте!Лечение у вас правильное,динамика хорошая,ситуацию вашу помню.Но халязион большой,поэтому так быстро и не проходит.Когда он прорвался?сколько наносите левомеколь?

Анна, он дуть лопнул 21 числа появилась точка как кровь запеклась и за ресницей потянулся гной я убрала гидрокортизоную мазь и начала мазать флоксал и Левомеколь, 22 числа лопнул сильнее кровь вышла и немного гноя обработала сразу Хлоргексидином несколько раз в день и продолжала мазать мазями. Левомеколь наношу раз 5 в день точно на закрытый глаз мажу.

Лечение как вы говорили.

Отлично.Прорвался еще недавно,поэтому все продолжайте точно так же,и Флоксал,и Левомеколь,до полного заживления ранки.Гной постепенно будет выходить.

Анна, хорошо. Спасибо большое! Сколько по времени можно Левомеколь и флоксал?

До полных 14 дней можно Флоксал,Левомеколь можно и дольше.Если ранка закроется,халязион снова успокоится,а гнойное содержимое выйдет не полностью-нудно будет снова перейти на Гидрокортизоновую мазь.Очень хорошо,что он нарывает,есть все шансы с ним справиться.

Анна, я поняла спасибо вам огромное!

Выздоравливайте поскорее!И пишите так же по динамике,долечим уже его до конца.

Анна, обязательно! Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела. Халазион немаленький, поэтому нужно больше времени на излечение.
Вы все делаете правильно.
Единственное что хочу добавить, вместо левомеколя прикладывать компресс с гипертоническим раствором (1 чайная ложка на 250 мл воды) на 20-30 мин 3 раза в день, после этого сразу нанести флоксал. Солёная вода если в глазик попадёт безобиднее, чем левомеколь. Просто расположен Халазион так, что ребёнок левомеколь в глазки рукой занести может.

Вера, если б она давала компресс положить ?

Понимаю. Смачивать в течении 20-30 мин халазион, без компресса. Чтобы все 20-30 минут халазион был смочен

Вера, обязательно попробую

Вера, спасибо большое!

Не закрывайте вопрос. Напишите через 3-4 дня как ваши дела

Вера, хорошо, конечно! Спасибо ещё раз